перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Странные и дикие свадебные традиции эпохи СССР

30 сентября 2025, 20:00
Гость
Гость
1 октября 2025, 09:54
Как там у Жванецкого: "Рассуждать о вкусе устриц можно с тем, кто их пробовал". Так и здесь - вы рассуждаете о том, чего не испытали и не видели, причем в неуместно гротескно-негативном ключе. Вы просто не представляете, какую страну "демократы" убили. Нам было не стыдно в ней жить.
Александр Полуполтинных

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 октября 2025, 03:06
Я три раза женился. Две свадьбы было с соблюдением всех обрядов. Не каждому такое достаётся в жизни.
Гость
30 сентября 2025, 23:52
ой да не надо- мне 70 лет, такого не было.. конечно не было, в вашем то возрасте. я замуж выходила 1991,все как раз так и было)))
Гость
30 сентября 2025, 20:47
Многие традиции пришли с царских времён, а не с советских. Зачем передергиваете факты? Горько, картежи, выкуп .... всё это было и раньше. Разве что коней заменили машинами.
Гость
30 сентября 2025, 20:21
В 2000 у меня свадьба была, всё один в один как в статье :-).
Гость
14 сентября 2025, 15:53
Что в миске у мужика на фото при встрече молодоженов ?
Гость
30 сентября 2025, 20:28
в банке-молочище,в тазике-зеленуха...
Гость
14 сентября 2025, 14:34
Нынешние ,на которые приглашают за деньги ведущих свадьбы , выглядят по дурному. Зажигалки в небеса фурычат , и ходят развлекатели на ... ходулях. Молодожены или их родители оплатив это сидят в кредитах.
Гость
14 сентября 2025, 14:30
Замки вешали замыкали.
Гость
14 сентября 2025, 14:29
А у не русских не интересовался ? Ограниченный.
Гость
14 сентября 2025, 14:27
У матери жениха хлеб , а что чаша в руках отца при встрече молодоженов ?
Гость
14 сентября 2025, 09:25
Вообще-то описанное не советская свадьба, а свадьба 90-х и начала двухтысячных. Из советского в статье, только цветы к памятникам.
Гость
14 сентября 2025, 08:54
Были традиции, их чтили, что в этом плохого
Гость
14 сентября 2025, 02:57
Ещё не написали про ритуал воровства невесты, когда жених подвыпьет, окосеет, невеста вдруг пропадает. Оказывается какие то жлобы её "украли", прячут в дальней комнате или подсобке, и 2 часа неизвестно что с ней делают.
Гость
14 сентября 2025, 02:53
Да, дичь лютая творится на этих русских традиционных свадьбах.
Гость
14 сентября 2025, 00:14
Одно выглядит тупо и смешно-поездка к памятнику Ленину. Смысл каков? Клятва в супружеской верности у изваяния каменного болвана? Изврат от комми. А Запорожец в разношерстный кортеж с его визгом и ушами вписывался очень даже вполне. Гостей вмещал в салон не сосчитать. Подчёркивая демократичность и надёжность новой советской семьи.
Гость
14 сентября 2025, 00:29
Гость, Ленин болел сифилисом. Имел любовницу Инессу Арманд. И был замечен в любовной связи с Яковом Свердловым. Такое вот не лакированое обличие того, кому клялись в верности молодожёны.
Гость
13 сентября 2025, 23:43
Какую чушь Вы тут написали, мне 70 лет и женился я при СССР , таких традиций не было . Всё было по разному, у кого как , а чудаков всегда много и при советах и сейчас.
Гость
13 сентября 2025, 23:19
Бред сивой кобылы
Гость
13 сентября 2025, 21:20
Да ну на...)))) женился в 2003, все как по написанному. И Волга, и выкуп, и мемориал, не было только куклы и медового месяца
Гость
14 сентября 2025, 08:09
Женили друга в 2010-м. Все было, даже кукла)))
Гость
13 сентября 2025, 20:34
Те, кто говорит, что СССР "канул в Лету", очень скоро сам туда" канет".
Гость
13 сентября 2025, 22:35
Точно. Ведь Ленин жив.
Гость
13 сентября 2025, 20:30
Раньше свадебные традиции несли смысл и значение, а сейчас демонстративный показ статуса новобрачных. Поэтому сегодняшние разводы для молодежи - это норма.
Александр Полуполтинных

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 сентября 2025, 20:27
Ну, я три раза женился, но уже в "новой России". Эх!
Гость
13 сентября 2025, 22:25
Замуж тебе пора, засиделся в девках.
Гость
30 сентября 2025, 21:10
И чё, бабы на тебя ведутся!?
Гость