перейти к публикации 
235 комментариев к публикации
Минкульт Забайкалья завершил проверку драмтеатра из-за скандала с актёрами

13 декабря 2025, 08:02
Гость
26 декабря 2025, 21:34
Напишите, что по судам Нимаева и Алферовой? А то по театру её мат так и не затихает, из зр. зала слышно. А Нимаева, ноаборот не слышно, не видно.
Гость
29 декабря 2025, 09:15
Если кого то не видно и не слышно значит "лег на дно" тише воды ниже травы, значит хочет что бы прошло стороной, не привлекает внимание, боится что иначе будет не в его пользу. А если кто то кричит да еще и на матах то значит злится, то есть тоже боится, что будет не в её пользу. Как говорил Рогозин "Людьми двигает два начала, страх и интерес" в данном случае интереса не видно ни у кого.
Гость
30 декабря 2025, 14:35
Гость
29 декабря 2025, 09:15
Если кого то не видно и не слышно значит "лег на дно" тише воды ниже травы, значит хочет что бы прошло стороной, не привлекает внимание, боится что иначе будет не в его пользу. А если кто то кричит да еще и на матах то значит злится, то есть тоже боится, что будет не в её пользу. Как говорил Рогозин "Людьми двигает два начала, страх и интерес" в данном случае интереса не видно ни у кого.
уже не в её пользу. в суде)
Гость
21 января, 09:35
Всё закончилось. Артист пошел на попятную, включил заднюю скорость, ему всё простили, теперь он опять хороший
Гость
19 декабря 2025, 18:46
Нимаеву и молодым артистам ни нужно увольняться. Ни в коем случае. Надо дождаться хорохего рржиссера, время же работает на молодых. Театр не частный, а Государственный, и еще один скандал станет для руководства театра последним. И обращсться нужно не в Минкульт местный наш, а через Чита ру (иолодцы!) и интернет- блогеров напрямую к зрителям. Сейчас происходящее на сцене театра- гимн театральной безвкусице. Но пока есть для взрослых ЗабУзоры, для детей- Кукольный. Подождем, и драмтеатр станет нормальным.
Гость
21 декабря 2025, 11:46
Ну сидите ждите с моря погоды, ждуны, надейтесь на чудо, пока ждёте время идёт не стоит на месте и жизнь уходит, и молодые рано или поздно перестают быть молодыми. А театр кукол ещё тот театр самодеятельность драм кружок он не показатель и равняться на него и приводить его в пример глупо. Вот забузоры молодцы лучшие в крае!
Гость
18 декабря 2025, 22:44
И да,и нет!
Гость
17 декабря 2025, 05:33
Зачем в тексте эти звания артистов Мы же не говорим допустим, "что кошку начал лечить заслуженный ветеринар Читинского района".
Гость
16 декабря 2025, 18:34
А какие яркие и необычные люди служат в этом театре! Они выделяются из толпы, даже когда просто молча идут по улице и думают о чем-то своём. Восхитительный герой Алексей Заинчковский, настоящее достояние театра Сергей Юлин, притягивающий взгляды Алексей Карташов, неподражаемая и неповторимая Светлана Алферова, человек с безумно позитивной энергетикой Александр Слепышев, вечно молодая и прекрасная Екатерина Рябова, заводной Михаил Адаменко, настоящий джентльмен с выправкой офицера Эдуард Глушков, зажигательный Алексей Тебеньков, миниатюрная статуэтка, красавица Анна Халецкая, возмужавший и влюбивший в себя всех девушек Читы Алексей Терёхин, загадочная и обворожительная Татьяна Литвинцева и очень типажный, запоминающийся Алексей Плетнёв!
Благодарю Вас за Ваше творчество!
Люблю театр и всегда буду любить!
С уважением, театралка.
Гость
16 декабря 2025, 19:37
Прекрасные тексты пишите как раз для передачи "Смехопанорама" или Кривое Зеркало, вы часом не на кондитерской фабрике работаете? Так много сгущенки и патоки в ваших словах , прямо сладкий елей, аж тошнит
Гость
16 декабря 2025, 20:31
Когда я вижу их , идущими по улице- уши затыкаю. Мат площадной. А запах!... Глушкова не касается, он отдельно держится, молодец.
Гость
17 декабря 2025, 07:16
они выделяются, когда в ресторане на столе лицом в салат спят, писаются в аэропорту и воруют алкоголь из каравана! тут точно выделение на лицооо
Гость
16 декабря 2025, 18:32
Сколько грязи! Сколько гязи! Люди, опомнитесь! Остановитесь! Для чего зрителю это всё???
Очевидно же, что здесь переписываются две враждующие стороны. Соберитесь и выскажите всё друг другу в лицо. На работе, в суде, да где угодно.
Для меня театр всегда был отдушиной, пищей для ума, с каждым выходом в театр я наполняюсь энергией - всегда разной. Я ценю труд артистов, их игра превосходна! И мне абсолютно безразлично как они друг к другу относятся, это их осознанный выбор и их личное дело.
Наш Читинский театр превосходен! Уж поверьте, мне есть с чем сравнивать. Я очень его люблю! И я очень рада, что у меня есть возможность раз в месяц посещать это прекрасное место. Театр шикарен и внешне (и даже до ремонта он был шикарным, а сейчас и вовсе-высший класс на столичном уровне), и внутренне, и артистами.
Зачем сравнивать театр с крематорием?! Вы в своём уме?! Это ДРАМАтический театр, а не театр-сатирикон, и дизайн фасада очень хорошо отражает направленность театра.
Если театр драматический, это вовсе не означает, что он должен ставить спектакли только этого жанра, или только спектакли на тему специальной операции в угоду времени, или одни комедии. Наш любимый театр такой разносторонний и именно этим прекрасен.
С уважением, театралка.
Гость
16 декабря 2025, 19:40
Боже мой какой пафос, как много слов, как много букв, вы Чехова не читали, про краткость сестра таланта? Нет? Так почитайте может поумнеете. А театр ваш это драмкружок школьного пошиба
Гость
17 декабря 2025, 07:17
Гость
16 декабря 2025, 19:40
Боже мой какой пафос, как много слов, как много букв, вы Чехова не читали, про краткость сестра таланта? Нет? Так почитайте может поумнеете. А театр ваш это драмкружок школьного пошиба
Дом культуры имени Алфёровой!
Гость
17 декабря 2025, 10:22
Вы видать слаще морковки ничего не пробовали, это не театр это какое то недоразумение, непрофессионализм и обывательщина
Гость
15 декабря 2025, 17:15
Ну,...
За здравый смысл✌️
Гость
17 декабря 2025, 07:18
опять бухаешь?
Гость
15 декабря 2025, 12:37
Это кто?
Гость
14 декабря 2025, 16:49
Ясно одно, кто- то должен покинуть театр. Пока он теряет только зрителей.
Гость
14 декабря 2025, 17:00
Зрителю напротив очень интересно прийти посмотреть на обе враждующие стороны да на одной сцене. Пиар однако
Гость
14 декабря 2025, 17:39
Ясен пень кто, к бабке не ходи, и так всё ясно кто, тот кто слабее
Гость
15 декабря 2025, 06:19
Гость
14 декабря 2025, 17:39
Ясен пень кто, к бабке не ходи, и так всё ясно кто, тот кто слабее
А слабее тот у кого связи маленькие, а сильнее тот у кого связи большие
Гость
14 декабря 2025, 15:58
Вот почему союз десантников не выступит публично, раз пишет письма в защиту Нимаева?
Гость
14 декабря 2025, 12:49
только облить человека.Может болела?колядин из подтишка видео записывал, и посылал в минкульт, чтобы обгадить неугодную.Время все поставило на свои места.Ему здоровья не прибавилось за эти годы.С.в, я помню, вашу пакость.
Гость
14 декабря 2025, 09:18
Тююю)) А чего ж так однобоко написали? А про проверки трудовой и прокуратуры где статьи? А про два судебных разбирательства, где главная актриса и главреж замешаны? А про то, что у артистов сирот жильё отобрали в отмщение за правду? Ну, вы, ребята, хоть бы для начала поинтересовались, а потом писали) А минкульт показал своё лицо)) Дискредитировали себя полностью. Боюсь, что это никому не понравится))
Гость
14 декабря 2025, 15:14
Сирот жильём обеспечивает государство. В обязанности театра это не входит.
Гость
15 декабря 2025, 14:29
Гость
14 декабря 2025, 15:14
Сирот жильём обеспечивает государство. В обязанности театра это не входит.
в обязанности театра входит только отбирать, вы правы
Гость
15 декабря 2025, 22:48
Гость
15 декабря 2025, 14:29
в обязанности театра входит только отбирать, вы правы
Театр разве отобрал у сироты жильё, предоставленное государством?! Не несите бред и не вводите людей в заблуждение
Гость
13 декабря 2025, 18:46
Улей расшевелили ,загудело и внутри и снаружи.В результате мед получится горьким!
Гость
14 декабря 2025, 07:05
Это не улей это болото
Гость
17 декабря 2025, 07:10
Гость
14 декабря 2025, 07:05
Это не улей это болото
ква-ква
Гость
13 декабря 2025, 18:21
Про Джульетта в точку! Пришлось уйти со спектакля, её вообще не слышно было. Как зритель должен воспринимать эту пантомиму? Остальные актеры, кстати, хороши были
Гость
14 декабря 2025, 15:49
Джульетта и в правду никакая
Гость
15 декабря 2025, 15:59
Повторяю еще раз, может актриса, в роли Джульетты, просто была не совсем здорова?Это сразу влияет на звук.Всякое бывает.Вон Колядин. записывал, и посылал в минкульт,если что то не так.Все под Богом ходим, и он тоже.
Гость
15 декабря 2025, 18:55
Гость
15 декабря 2025, 15:59
Повторяю еще раз, может актриса, в роли Джульетты, просто была не совсем здорова?Это сразу влияет на звук.Всякое бывает.Вон Колядин. записывал, и посылал в минкульт,если что то не так.Все под Богом ходим, и он тоже.
Зачем больную на сцену выпускать? Лишь бы спектакль прошёл и ладно? Отменили бы, деньги бы вернули. Мы бы пришли в другой раз и посмотрели бы качественную работу. Хотя эта актриса везде как мышь тихая, не слышно, не видно, даже фамилию её запоминать не хочется, настолько она никакая
Гость
13 декабря 2025, 18:18
Нимаев просто не очень умный. При чем СВО и десантники? Театр отстойный с жирными или пьющими актерами и очень слабой молодежью. У Джульетты каша во рту,ее говорить Алферова учила, которая сама говорит криво, спектакли слабые у нового главрежа, прямо студенческая самоделка. Вот это проблемы. Их что , десантники будут решать. И Минкульт не решит, они не компетентные люди, случайные чиновники.
Гость
14 декабря 2025, 07:03
Точно, как говорится, не в бровь а в глаз, прямо в десяточку, +10000000000
Гость
14 декабря 2025, 08:08
Люди, поливающие помоями всех и вся, безосновательно и голословно поносящие всё вокруг сидя на своём диване - тоже не очень умные.
Гость
14 декабря 2025, 09:47
Гость
14 декабря 2025, 08:08
Люди, поливающие помоями всех и вся, безосновательно и голословно поносящие всё вокруг сидя на своём диване - тоже не очень умные.
Это вы сейчас про себя?
Гость
13 декабря 2025, 16:10
В результате будут судить Нимаева. Уклонист от армии режиссер и уклонисты из артистов будут судить Солдата. Министерство, вы очень неуважаемые субьекты.
Гость
14 декабря 2025, 07:05
Идите проспитесь
Гость
14 декабря 2025, 09:51
Если он солдат как вы пишите, то место солдата а строю, особенно сейчас когда идёт спецоперация, вопрос что он тогда делает здесь? Песенки поет?
Гость
14 декабря 2025, 09:54
еще Алфёрову будут судить, не забывайте!
Гость
13 декабря 2025, 15:29
В культуре должны работать культурные люди, воспитывать, показывать пример нравственными поступками зрителям, а в драмтеатре такие же порядки, как в дурдоме, подхалимы, угодные и неугодные. Когда нибудь народ станет наконец цивилизованным или нет.
Гость
13 декабря 2025, 15:24
Ошибка руководства театра в том что оно позволило одному артисту стать в публичном пространстве у всех на слуху и на виду, он стал бывать на различных мероприятиях в том числе и официальных, стал обрастать полезными знакомствами и связями в том числе и во властных структурах и у него таким образом появилась "крыша". При Березине такое вряд-ли можного было даже представить, потому что он был стратегически дальновидным руководителем, в отличии от сегодняшнего директора театра, он не смотрит вперёд в этом отношении, а если и смотрит то ничего не видит, стратегически не дальновиден, вот товарищ артист и воспользовался этой руководящей слепотой и стал диктовать свои условия
Гость
13 декабря 2025, 16:50
Это примерно как слон и Моська. Ни один подчинённый не имеет права что-либо диктовать руководителю, ибо это всегда будет иметь свои последствия. Прекрасное слово - СУБОРДИНАЦИЯ - это именно то, что нарушили Нимаев и Ко. Если её начнут нарушать все, кому не лень, то везде будет бардак. И минкульт это прекрасно понимает.
Гость
13 декабря 2025, 17:55
Гость
13 декабря 2025, 16:50
Это примерно как слон и Моська. Ни один подчинённый не имеет права что-либо диктовать руководителю, ибо это всегда будет иметь свои последствия. Прекрасное слово - СУБОРДИНАЦИЯ - это именно то, что нарушили Нимаев и Ко. Если её начнут нарушать все, кому не лень, то везде будет бардак. И минкульт это прекрасно понимает.
Правильно. Субординация. Правильно говорите верно и объективно, каждый сверчок знай свой шесток
Гость
13 декабря 2025, 20:26
Короче. артист, под каблуком у директора?Обнаглевшее руководство , сожрет без крыши нал головой, о чем и речь.Годами хамы у руководства. и некому на них пожаловаться.Засядут, и пока их не выгонят, или не вынесут.Это. ужасно.
Гость
13 декабря 2025, 14:06
Значит в минкульте такая же практика, как везде. Подчинённым руководителя назначают за взятки, чтобы и потом платил за должность и со своих подчинённых также вымогал взятки за выгодные роли, превышал полномочия , подвергая психологической атаке честных, нравственно воспитанных, какие должны быть, действительно культурных, способных, порядочных, чтобы уволились, т.к.такие невыгодны.
Гость
13 декабря 2025, 15:14
Ерунды не пишите если нет доказательств
Гость
13 декабря 2025, 16:44
За такие комментарии легко можно привлечь у ответственности. ID легко вычислить
Гость
13 декабря 2025, 20:56
Гость
13 декабря 2025, 15:14
Ерунды не пишите если нет доказательств
Насчет взяток смолчу, это надо доказывать,а вот о мести руководителей, это факт Попробуй пожалуйся, поищи правду, такое устроят.Пережито на себе.Если молодой, еще ничего не сделавший, начитает говорить, тут можно подумать..А когда состоявшийся артист, да еще со званием, встречает хамское отношение, вот это безобразие.И сила не в людях, а в наглых руководителях, что терзают неугодных.
Гость
13 декабря 2025, 13:10
Здравый смысл восторжествовал!
Компетентные органы вынесли свой аргументированный вердикт. А пустословам поделом.
В компетенции минкульта и руководства театра никто не сомневается, ведь, чтобы занимать такие должности, мало закончить училище культуры и диктовать всем свои условия, нужно иметь стаж и приличный багаж жизненного опыта, знаний, иметь широкий кругозор.
Борьба поколений была, есть и будет - без этого никак. А молодёжь вместо того, чтобы перенимать опыт у взрослого поколения, выставляет себя в глупом свете на весь Забайкальский край, да и ещё и льёт грязь на место, которое их кормит. Их поступок отчасти можно оправдать молодостью и связанной с этим глупостью, но поступок Нимаева - из ряда вон выходящий. Либо за ним стоит серьёзный покровитель, готовый ради него свергнуть всё руководство театра и минкульта, либо он попросту - недалёкий человек и об этом теперь будет знать весь Забайкальский край.
Гость
13 декабря 2025, 13:30
Всё Правильно пишите, только не покровитель а покровительница,
Гость
14 декабря 2025, 01:08
Опыт какой? На кого там должно хотеться быть похожим? Один "краше" другого.
Гость
15 декабря 2025, 23:00
Гость
13 декабря 2025, 13:30
Всё Правильно пишите, только не покровитель а покровительница,
Какие интервью простом провинциальном театре. У него ещё и покровительница имеется...как всё современно и напоказ. Раньше такими вещами не хвастались, скрывали. Ну актеры это особая каста, им все можно, все напоказ зато популярные
Гость
13 декабря 2025, 12:45
Братство десантников каким боком в этом конфликте? Штурмом драмтеатр собрались брать?
Гость
13 декабря 2025, 13:07
+10000000))) точно подмечено))
Гость
13 декабря 2025, 11:55
Фасад драмтеатра при любом освещении некрасивый. Кто его проектировал? Вкус совсем отсутствует.
Гость
16 декабря 2025, 17:18
матвиенко
Гость
13 декабря 2025, 11:39
Союз не на поводу пошел , а вместе с ним. Поскольку Евгений один из нас. На всречах с ветеранами , на встечах в школах поддерживает своим творчеством .
Гость
13 декабря 2025, 12:18
Он один из вас? Прелестно. Ну и как успехи? Чего добились? Вместе с ним. Минкульт высказал свою оценку.
Гость
13 декабря 2025, 14:48
почему только Немаева поддерживаете? А других артистов, кто всю жизнь в культуре Забайкалья, не хотите защитить,кого незаслуженно удавили в филармонии?
Гость
13 декабря 2025, 15:17
Гость
13 декабря 2025, 14:48
почему только Немаева поддерживаете? А других артистов, кто всю жизнь в культуре Забайкалья, не хотите защитить,кого незаслуженно удавили в филармонии?
А вы кто? А он у всех на слуху и на виду, поэтому такая заваруха и идёт, если бы он был как вы про которую никто не слышал и не знает в публичном пространстве то тогда бы никакой заварухи бы и не было
Гость
13 декабря 2025, 11:27
Десантники и Театр-что то новое...Зачем они лезут в театральное искусство?А Нимаеву может быть создать прифронтовой театр и там получать награды?
Гость
13 декабря 2025, 11:45
Никто кроме нас! Везде! В каждую бочку. Театр это тоже своего рода бочка. А прифронтовой театр это трудно, холодно, далеко от дома, и опасно, лучше здесь, тут пятая точка в тепле, зарплата, можно где то подзаработать на стороне,, плюс постановочные, вообщем кормушка, всё безопасно и предсказуемо, и типа под таким соусом якобы бороться с якобы какой то несправедливостью
Гость
14 декабря 2025, 04:27
Гость
13 декабря 2025, 11:45
Никто кроме нас! Везде! В каждую бочку. Театр это тоже своего рода бочка. А прифронтовой театр это трудно, холодно, далеко от дома, и опасно, лучше здесь, тут пятая точка в тепле, зарплата, можно где то подзаработать на стороне,, плюс постановочные, вообщем кормушка, всё безопасно и предсказуемо, и типа под таким соусом якобы бороться с якобы какой то несправедливостью
Министерские и театральные подтянулись, чтобы честного человека потопить. Как министерские от культуры проверяли ситуацию в театре, и так городу ясно. Пили вместе с администрацией театра) Рука руку моет))
Гость
14 декабря 2025, 07:07
Гость
14 декабря 2025, 04:27
Министерские и театральные подтянулись, чтобы честного человека потопить. Как министерские от культуры проверяли ситуацию в театре, и так городу ясно. Пили вместе с администрацией театра) Рука руку моет))
Факты доказательства в студию! Есть? Нет? Ну вот и до свидания!
Гость
13 декабря 2025, 11:07
А почему письмо написало братство десантников, а не союз священников?
Гость
13 декабря 2025, 11:37
Наверное потому что десантники отлично разбираются в театре, а священники нет
Гость
13 декабря 2025, 11:39
Священники пока заняты крестными ходами.
Гость
13 декабря 2025, 15:55
Гость
13 декабря 2025, 11:37
Наверное потому что десантники отлично разбираются в театре, а священники нет
Зря Вы так, там еще те лицедеи.
Гость
13 декабря 2025, 10:35
Да простите вы его, пожалейте
Гость
13 декабря 2025, 10:57
А он больше не будет?
Гость
13 декабря 2025, 11:47
Гость
13 декабря 2025, 10:57
А он больше не будет?
Ну если хорошо простите, хорошо пожалеете, то наверное больше не будет...наверное...
Гость
13 декабря 2025, 10:01
Желаю успехов всем сторонам!
Гость
13 декабря 2025, 13:32
Как можно иметь успех у всех сторон, в спорте как и в жизни нет двух первых мест, золотая медаль всегда одна, русло у реки всегда одно всё остальное притоки
Гость
14 декабря 2025, 04:40
Гость
13 декабря 2025, 13:32
Как можно иметь успех у всех сторон, в спорте как и в жизни нет двух первых мест, золотая медаль всегда одна, русло у реки всегда одно всё остальное притоки
Жизнь многогранна, а вы рассуждаете линейно. Выйдете за границы двумерности
Гость
14 декабря 2025, 07:12
Гость
14 декабря 2025, 04:40
Жизнь многогранна, а вы рассуждаете линейно. Выйдете за границы двумерности
Вы Энштейн?
Гость
13 декабря 2025, 09:58
Болото поглощает всё и вся. А в остальном прекр.маркиза, всё хорошо в театре и у ёвного руководства-тройки
Гость
14 декабря 2025, 09:19
просто так в суд не обращаются, если никто не замешан. в органах далеко не петрушки сидят!
Гость
13 декабря 2025, 09:55
Получается либо союз десантников не знает что пишет в письмах, либо Минкультуры лукавит, правда всегда одна это сказал фараон Тутанхамон
Гость
13 декабря 2025, 09:44
Стучать не хорошо, опозорился...
Гость
13 декабря 2025, 12:17
"стучать" -это что-то на ауешном?
Гость
13 декабря 2025, 12:37
Гость
13 декабря 2025, 12:17
"стучать" -это что-то на ауешном?
Стучать оно везде стучать, хоть в Африке, у всех и на любом
Гость
14 декабря 2025, 04:39
Гость
13 декабря 2025, 12:17
"стучать" -это что-то на ауешном?
Ага, на воровском
Гость
13 декабря 2025, 09:39
Никто ничего не скажет. Всё трясуться за своё местечко.
Гость
13 декабря 2025, 10:54
Неправда ваша
Гость
13 декабря 2025, 15:26
Его беда в том что он затронул тему алкоголя в театре, этого никак нельзя было делать никак и ни при каких условиях, это святое в театре, он поднял руку на святое, теперь ему этого не забудут наверное никогда, святое трогать нельзя
Гость
14 декабря 2025, 16:42
Гость
13 декабря 2025, 15:26
Его беда в том что он затронул тему алкоголя в театре, этого никак нельзя было делать никак и ни при каких условиях, это святое в театре, он поднял руку на святое, теперь ему этого не забудут наверное никогда, святое трогать нельзя
Какие умные люди пишут комментарии
Гость
13 декабря 2025, 09:24
Странно некоторые люди хотят стать военными или в силовых структурах как их отцы и братья, а становятся диаметрально противоположная профессия актерство лицедейство, получается как в пьесе у М.Горького говорит один персонаж "Всю жизнь прожил не на той улице"
Гость
15 декабря 2025, 18:12
Он хотя бы в армии служил, как положено мужчине. В отличии от тех, кто его травить затеял. Каждого запомним пофамильно.
Гость
15 декабря 2025, 22:57
Гость
15 декабря 2025, 18:12
Он хотя бы в армии служил, как положено мужчине. В отличии от тех, кто его травить затеял. Каждого запомним пофамильно.
Вот и пусть бы связал свою жизнь с армией. А то всё только армией прикрывается-и в чём смысл
Гость
16 декабря 2025, 01:44
Гость
15 декабря 2025, 18:12
Он хотя бы в армии служил, как положено мужчине. В отличии от тех, кто его травить затеял. Каждого запомним пофамильно.
Служил в музыкальной роте или музыкальном взводе, тоже мне служба, каждый день то дома то в театре, по блату устроили в такую армию, халява а не служба
Гость
13 декабря 2025, 09:18
А может это был спектакль, бесплатный и одновременно для всех жителей заб края. ДРАМА . Оригинальный подход можно сказать. Единственный в своём роде.
Гость
13 декабря 2025, 09:26
Ага так и есть)) ноу хау от забайкальской театральной культуры))
Гость
14 декабря 2025, 15:59
Возможно это всего лишь пиар? Билеты в театр просто разлетаются
Гость
14 декабря 2025, 17:12
Гость
14 декабря 2025, 15:59
Возможно это всего лишь пиар? Билеты в театр просто разлетаются
и смотрят непотребщину
Гость
13 декабря 2025, 09:02
Получается, что Нимаев, мягко говоря, сильно лукавил, оговорил всех и вся в театре? Ничего себе, какая добрая проверка
Гость
13 декабря 2025, 09:13
Лукавил, осень мягко сказано, если сказать так как оно есть по народному то могут привлечь за ненормативную лексику, но самое главное что у него на поводу пошел целый союз, целых десантников, никто кроме нас!
Гость
13 декабря 2025, 09:31
Любое обвинение в любом деле не должно быть голословным а должно иметь доказательную базу, кино фото видео или аудио записи подтверждающие факт, или документально оформленные документы печать подпись, ничего этого не было да и не могло быть, поэтому было только голословное бла бла бла
Гость
13 декабря 2025, 11:46
Гость
13 декабря 2025, 09:31
Любое обвинение в любом деле не должно быть голословным а должно иметь доказательную базу, кино фото видео или аудио записи подтверждающие факт, или документально оформленные документы печать подпись, ничего этого не было да и не могло быть, поэтому было только голословное бла бла бла
Не каждый сумеет оперативно снять видео и прочее.А на счет документов,столько на тебя директорши накидают, что и сам не знаешь ,откуда взялись.Как снег на голову.Артист борется один, а у них куча юристов, защищают их, и свои рабочие места.И документы припишут.Наглость, клевета. безнаказанность. Это о филармонии.Без связей и поддержки, они растопчут, и никакие заслуги перед Забайкальем, не помогут.
Гость
13 декабря 2025, 09:01
Оценка Минкульта прозвучала, соответствует она действительности или нет, это уже другой вопрос, но она прозвучала и она есть , кто то может с ней не соглашаться но она есть и есть такая какая она есть. Если кого-то что то не устраивает то Россия правовое государство где каждый гражданин имеет право обратится в любые государственные органы, например в суд.
Гость
13 декабря 2025, 13:15
Уже
Гость
13 декабря 2025, 13:25
Гость
13 декабря 2025, 13:15
Уже
Ну ну))
Гость
13 декабря 2025, 08:54
Декабристы, театральные декабристы
Гость
13 декабря 2025, 09:14
Это типа Кюхельбекер и иже с ним
Гость
13 декабря 2025, 09:35
Между прочим "Декабристы разбудили Герцена» — это известное выражение из статьи В.И. Ленина, так что ещё как знать, как знать
Гость
13 декабря 2025, 08:34
" ...и заявлением в полицию от главного режиссера" Минкульт сказал своё слово, дал свою оценку, а правоохранители что?
Гость
13 декабря 2025, 08:22
Получается союз десантников мягко говоря ошибался?
Гость
13 декабря 2025, 08:29
Это мягко говоря, очень мягко говоря, засунули свою голову куда не надо
Гость
13 декабря 2025, 13:22
Гость
13 декабря 2025, 08:29
Это мягко говоря, очень мягко говоря, засунули свою голову куда не надо
Головой думать нужно, прежде чем что-то подписывать не читая, как это сделал союз десантников
Гость
13 декабря 2025, 08:05
Проверка Минкульта не решит проблемы в театре, нужно менять систему управления культурой в регионе.
Гость
13 декабря 2025, 08:23
Однозначно ДА
Гость
13 декабря 2025, 09:59
Минкуль что вы хотели. Отрицательный отбор везде.
Гость
13 декабря 2025, 12:50
Мебель, мебель переставьте!!!
Гость
13 декабря 2025, 08:03
Не понимаю, зачем вмешивать Минкульт в кадровые вопросы театра, это внутреннее дело коллектива.
Гость
13 декабря 2025, 08:26
Так то театр это подведомственное учреждение минкульта и в данном случае минкульт не может и не должен стоять в стороне
Гость
13 декабря 2025, 08:33
Гость
13 декабря 2025, 08:26
Так то театр это подведомственное учреждение минкульта и в данном случае минкульт не может и не должен стоять в стороне
Чего то театр ваш на ритуальный зал похож на фото....
Гость
13 декабря 2025, 10:31
Гость
13 декабря 2025, 08:33
Чего то театр ваш на ритуальный зал похож на фото....
Так и есть. Руки чешутся оборвать эти внешние элементы.
Гость
13 декабря 2025, 08:03
Минкульт не должен перекладывать ответственность, пусть сам разбирается в театральных делах.
Гость
13 декабря 2025, 08:24
Это внутреннее дело театра, куда минкульт лезет? Кто его звал?
Гость
13 декабря 2025, 10:17
Гость
13 декабря 2025, 08:24
Это внутреннее дело театра, куда минкульт лезет? Кто его звал?
опять братство десантников? они за позор с "Азбукой забайкалья" еще не ответили. что это за "десантники"такие?
