перейти к публикации
33 комментария к публикации

Даши Намдаков поделился историей создания скульптуры «Хранительница»

15 января 2026, 08:49
Гость
Гость
15 января, 17:45
Ну, сегодня исскуство-это отражение правящего режима. Во главе угла бабло...
Гость
16 января, 10:16
Гость, 👍👍👍
Гость
15 января, 17:34
Это ужасное не снится скульптору в кошмарных снах?! Что у него в голове и зачем это?!
Гость
15 января, 16:06
Самое угарное - это фотки его скульптур через нейросеть пропустить. Там на выходе скульптуры ещё хлеще получаются 🤣 😂
Гость
15 января, 15:48
Не знаю как там рысь, но его "Хранитель Байкала", который поставили на Ольхоне (поставили вопреки протестам местных жителей и природоохранных организаций) на мой темный и непросвещенный взгляд - настоящее чудовище, которое своим видом просто оскорбителен и совершенно чужероден для Байкала и окружающей прекрасной природы.
Гость
15 января, 14:53
Историю создания... Ну, скульптор, и чё? Таких на рынке пятачок пучок.
Гость
15 января, 14:23
шикарно и с хорошим вкусом!
Тундрюк

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

15 января, 13:48
Очень интересная работа, глубоко олицетворяющая внутренний мир художника. Буряты вообще в этом плане талантливый народ. Каждый второй наделен способностью воспринимать духовное начало вещей. Будь то металл, дерево или камень. Но не только лишь все могут воплотить это в материальное благосостояние. Тем более в наше трудное время не всеобщего благоденствия.
Гость
15 января, 12:48
Очередной бред создателя
Гость
15 января, 12:46
пусть поищет на таёжной там есть интересная фактура
Гость
15 января, 12:16
И найдут через много веков будущие археологи скульптуры выдающегося скульптора Намдакова в эпоху правления мелкого политического деятеля Осипова.
Тундрюк

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

15 января, 13:55
Где политика и где Осипов? Лучше это слово заменить, на другое.
Гость
15 января, 12:12
Даши посетило очередное вдохновение. Сколько опять из бюджета денег дадут?
Гость
15 января, 11:17
Почему то в самой Чите невидно скульптур этого "забайкальского"скульптора? А могли бы украсить город.
Гость
15 января, 11:30
Украсить город? Это же кошмар будет.
Гость
15 января, 11:49
Гость
15 января, 11:30
Украсить город? Это же кошмар будет.
Да просто Европа, ЮВА очень тупые и не понимающие в отличие от нас, люди и поэтому ценят его произведения. Им развиваться и развиваться до нашего высокого уровня. 🤪
Гость
15 января, 13:25
Гость
15 января, 11:49
Да просто Европа, ЮВА очень тупые и не понимающие в отличие от нас, люди и поэтому ценят его произведения. Им развиваться и развиваться до нашего высокого уровня. 🤪
Ну визуально всё понятно, уродство,таким был и Церителли
Гость
15 января, 10:34
Я готов предложить за нее 5 К !
Гость
15 января, 14:41
5 копеек?
Гость
15 января, 10:30
По настоящему интересная работа художника скульптора.
Гость
15 января, 10:04
Отличная скульптура!
Гость
15 января, 09:24
Малевича вдохновила табуретка вид сверху
Гость
15 января, 09:14
квадрат Малевича тоже оказался искусством , видимо отражение внутреннего Я художника🤦🏻
Гость
15 января, 09:10
Природа создала красивое животное, а Даши вурдалака какого то вылепил мускулистого. Это не забайкальская рысь его вдохновила, а фигурки английские готические. Галкин таких же в грязи на свой дворец налепил.
Гость
15 января, 08:53
Череп рыси — необычный источник вдохновения, но, похоже, сработал на ура!
Гость
15 января, 08:53
Может, кто-то ещё знает, где можно найти такие идеи для скульптур?
Гость
15 января, 14:55
🤖🤖🤖, а тебе зачем? Твоя идея - чтоб от розетки не отключили.
Гость
15 января, 08:50
Интересно, как природа вдохновляет художников!
Гость
15 января, 18:11
Всё-то тебе интересно, любознательный бот.
Гость