перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Александр Сокуров объяснил свое исключение из совета по развитию кинематографии

3 февраля 2026, 15:45
Гость
Гость
4 февраля, 06:55
Скоро кино будет создавать ИИ. И артисты будут исскуственные. Всё эти режиссёры уйдут в прошлое, как исчезли газеты и журналы.
Гость
3 февраля, 19:02
с с творчеством согласны ругаем. за гласность
Гость
3 февраля, 19:00
Ремня ему надо показать, а не библиотеку.
Гость
3 февраля, 19:14
Гость, тоже не договариваете
Гость
3 февраля, 18:56
Сгорел сарай-гори и хата!
Гость
3 февраля, 17:43
Я бы тоже показал ему свою библиотеку))) и Савинкова, и Кропоткина книжки))) и даже оригинал на родном языке книжки одного отставного ефрейтора, бывшего Австрийского художника)))
Гость
3 февраля, 17:46
Зачитываетесь?
Гость
3 февраля, 18:11
Гость
3 февраля, 17:46
Зачитываетесь?
И даже цитирую)))
Гость
3 февраля, 19:04
А он читать умеет? Кроме как про себя любимого.
Гость
3 февраля, 17:33
там будут преданные, но не стране
Гость
3 февраля, 22:11
Все, что нужно знать из статьи - "должна быть сменяемость... Ротация это необходимость..." Страна ждет смены.
Гость
4 февраля, 09:06
Гость
3 февраля, 22:11
Все, что нужно знать из статьи - "должна быть сменяемость... Ротация это необходимость..." Страна ждет смены.
Гость, 100%
Гость
3 февраля, 17:07
кино. как❤. много. в. этом. звуке. кого. ругать. зачем. страдать
Гость
3 февраля, 16:31
",,Я никогда не был на его совещаниях и не знаю, собирался он или нет"- ему это и не нужно было. Зачем тогда его присутствие в каких-либо советах по развитию...? Вся его творческая жизнь теперь связана с заграницей. А в России живет потихонечку: как бы куда не попасть, чего бы лишнего не сказать, чего бы не вышло...Интервью ни о чем.
Гость
3 февраля, 16:55
интервью, как раз о многом, и главное, о времени, в котором мы живем, и которое не выбирают, и о времени, в которое мы идем и идут наши дети.
Гость
3 февраля, 17:11
Гость
3 февраля, 16:55
интервью, как раз о многом, и главное, о времени, в котором мы живем, и которое не выбирают, и о времени, в которое мы идем и идут наши дети.
"..Я не хочу лишних обострений, лишних проблем, зачем мне нужно? ".. Я прошу не выкладывать, не нервировать никого". - забота о собственном благополучии и не более. Не выдумывайте и не приписывайте ему те качества, которых у него нет. А то, что вы себе додумываете-это плод вашей неуемной фантазии.
Гость
3 февраля, 17:28
Гость, Да он много и не договаривает, но Подумайте почему
Гость
3 февраля, 15:57
Нашего президента не интересуют такие мелочи как библиотека, интернет. Есть более важные планы.
Гость
3 февраля, 19:12
Его планы изложены в "Протоколах сионских мудрецов")))
Гость
3 февраля, 15:54
Правильно сделали, что исключили. С такими взглядами на жизнь как у этого страдальца, ни о каком развитии кино говорить нельзя
Гость
3 февраля, 16:35
Расскажите, пожалуйста, о своих достижениях в творчестве или науке, чтоб мы знали, какого ума человек стоит за вашими правильными взглядами.
Гость
3 февраля, 17:11
Гость
3 февраля, 16:35
Расскажите, пожалуйста, о своих достижениях в творчестве или науке, чтоб мы знали, какого ума человек стоит за вашими правильными взглядами.
плеяда режиссеров - критикунов страны, восхваляющий Запад. Не видел ни одного фильма псевдоголивуда, рассказывыающим о том, сколько проблем в Штатах. Их просто не пропускают. А нам с 90-х твердили, типо, себя критиковать это правильно, унижайте себя, а запад будет посмеиваться на дурачками.
Гость
3 февраля, 17:29
Гость, заблуждаетесь, у него связаны руки
Гость
3 февраля, 15:53
Интересно, как новые члены Совета по развитию отечественной кинематографии видят будущее киноиндустрии?
Гость
3 февраля, 19:01
Робот, что тебе ещё интересно. Поговорим о твоём, о девичьем.
Гость
3 февраля, 15:48
Видимо, в правительстве решили, что опытные деятели кино не нужны в Совете по развитию. Пора бы больше доверять молодым управленцам.
Гость
3 февраля, 17:32
Гость, им нужны, нужные им
Гость