перейти к публикации 
63 комментария к публикации
Депутаты Госдумы обсуждают ужесточение цензуры в культуре и интернете

3 марта 2026, 09:00
Гость
3 марта, 19:45
Запретить религии и партии
Гость
3 марта, 16:29
А давайте депутатам запретим принимать решения, и переселим их в уничтоженные деревни, где за хлебом надо пару часов в райцентр на автобусе ехать, может у них появиться хоть одна извилина, мозги мало-мало от жира избавятся.
Гость
3 марта, 14:51
Указ Президента Российской Федерации от 09.11.2022 г. № 809
Общие положения. Пункт 5
К традиционным ценностям относятся жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, приоритет духовного над материальным, гуманизм, милосердие, справедливость, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, историческая память и преемственность поколений, единство народов России.
Особенно умиляет «преобладание духовного над материальным», то есть не жили богато, нечего и начинать 😆😆😆
Гость
3 марта, 13:59
С ума посходили с своими запретами
Гость
3 марта, 12:49
По каким исследованиям получают, что люди стали меньше курить? У меня на этаже 50 человек работает и не курят человек 10-15 от силы
Гость
3 марта, 11:44
Подождите, подождите! Как-то намедни один деятель ведь открыл, что Чебурашка прибыл к нам из Израиля в корабле с апельсинами?
Гость
3 марта, 11:34
Традиционные ценности - это своих детей называть эти женщины
Гость
3 марта, 11:29
Как разговаривали матом так и разговаривают,несмотря на скрепы.Только штрафы(солидные) могут помочь.
Гость
3 марта, 14:44
Так мат это традиция 😆😆😆
Гость
3 марта, 11:04
"...и эти люди запрещают мне ковыряться в носу.."
«И они ещё борются за почетное звание «Дома высокой культуры быта!»
"..чья бы корова мычала.."
Гость
3 марта, 10:57
Ну что за полумеры опять! Ширее надо вопросы ставить! Кто за гулагенизацию общества в целом, по всем направлениям?
Гость
3 марта, 11:16
При чём тут ГУЛАГ? Традиционные капиталистические концлагеря. Или частные тюрьмы, как в США, для получения дешёвой рабочей силы.
Гость
3 марта, 11:23
Гость
3 марта, 11:16
При чём тут ГУЛАГ? Традиционные капиталистические концлагеря. Или частные тюрьмы, как в США, для получения дешёвой рабочей силы.
Нет, сша на теперя не пример. Собезъянничать их капитализм у нас не получилось. Рыночек не заработал - кривовато комуняки строили, только для воров и годится. Даже вице-президентство не прижилось. А советский гулаг - опыт проверенный, понадежней будет. Да и много еще в наличии есть специалистов, по комсомольско-партийным линиям продвинутым, - с радостью рукава засучат. И детишки-внуки у них подросли уже, к делу пора определять.
Гость
3 марта, 11:30
Гость
3 марта, 11:23
Нет, сша на теперя не пример. Собезъянничать их капитализм у нас не получилось. Рыночек не заработал - кривовато комуняки строили, только для воров и годится. Даже вице-президентство не прижилось. А советский гулаг - опыт проверенный, понадежней будет. Да и много еще в наличии есть специалистов, по комсомольско-партийным линиям продвинутым, - с радостью рукава засучат. И детишки-внуки у них подросли уже, к делу пора определять.
Это ты плохо получился. Недоделанный. За 30 с лишним лет уже всему можно было научиться. Но тебе лень.
Гость
3 марта, 10:48
Это государство не лучшее из мировой практики собирает, а худшее.
Гость
3 марта, 11:01
На лучшее мозги надо иметь, а у лицедеев, спортсменов и служивых с этим не очень.
Гость
3 марта, 10:25
Традиционные ценности, это развестись с женой и жить в дворце с молодой спортсменкой)
Гость
3 марта, 11:12
В традиционной духоскрепной царской Россиюшке официально существовали публичные дома. Как-то так.
Гость
3 марта, 11:17
Гость
3 марта, 11:12
В традиционной духоскрепной царской Россиюшке официально существовали публичные дома. Как-то так.
А при развитом социализме - неофициально существовали. И чо?
Гость
3 марта, 11:19
Артистическая богема - пример для народа России.
5-6 браков и разводов. Всё более молодые жены и мужья. Чем больше партнеров - тем круче артист!!!
Гость
3 марта, 10:10
Паноптикум тщеславий
Гость
3 марта, 10:07
Как бы вас спортсменов и актрисок оттуда уже не погнали в исподнем в шахты!
Гость
3 марта, 12:59
Вот что есть - то есть...
Гость
3 марта, 10:06
Вот ужен нет сил и слов что то комментировать , можно смело ставить - 🤢🤢🤢🤮🤮🤮
Гость
3 марта, 12:59
И заметили, что они говорят лишь о чумазом народце ? О себе они вообще не говорят ))))
Гость
3 марта, 09:56
за несколько десятилетий распустили всех и вся, а сейчас пытаемся навести какой-то порядок. Вот и завопили те, кто творит, что хочет.
Гость
3 марта, 11:07
пишите уж за несколько столетий с допетровской Руси начиная
Гость
3 марта, 09:49
а что традиционно-то, хоть знают? чебурашка из коммунистического совка, горыныч и баба-яга языческие герои, рпц будет против
Гость
3 марта, 09:52
Чебурашка это исскуство, оно не принадлежит строю, сказки это история народа, культура, а тоже не подвластна религии.
Гость
3 марта, 10:15
Гость
3 марта, 09:52
Чебурашка это исскуство, оно не принадлежит строю, сказки это история народа, культура, а тоже не подвластна религии.
Ну вы чего. Мойдорыра тоже тогда надо запретить. "Вдруг из маминой из спальни, кривоногий и хромой выбирает умывальник и качает головой.."
А детстве, когда читали её родители, всегда думала, что умывальник может делать в спальне у мамы.
Так ведь можно в любой сказки найти что-нибудь и запретить.
Гость
3 марта, 10:53
Гость
3 марта, 09:52
Чебурашка это исскуство, оно не принадлежит строю, сказки это история народа, культура, а тоже не подвластна религии.
с точки зрения религии, светское искусство вводит во искушение, только религия должны определять, что хорошо или нет, вот в исламе запрет на изображения любые, даже какой-то мигрант в этом году хотел детям запретить снеговика лепить, и так во всем
Гость
3 марта, 09:38
А мы обсуждаем как вернуть стране достойное будущее. Чтоб думающая молодежь не уезжала из страны, чтоб вернулось критическое мышление в общество, чтоб вернулась мораль в семьи. Чтоб каждый мечтал развиваться и приносить пользу обществу, а не искал работу попроще, побогаче и пил водку. Чтоб ушло лицемерие из жизни, а пропаганда из СМИ... Мы хотим жить, строить, радоваться, а не запрещать, разрушать, хоронить молодых...
Гость
3 марта, 12:58
Вы описали все цивилизованные страны с передовыми технологиями, но в пещерном веке с мракобесием - этому не бывать никогда.
Гость
3 марта, 13:01
Гость
3 марта, 12:58
Вы описали все цивилизованные страны с передовыми технологиями, но в пещерном веке с мракобесием - этому не бывать никогда.
Ну потому что придумывают "слуги народа" - для своего господина, попросту ни в какие рамки не помещается и заметьте про свои козни ни слова - ведь народонаселение только видят в неудачах и провалах)))
Гость
3 марта, 09:25
Про курение улыбнуло, на другой планете живут.
Гость
3 марта, 09:12
Цензура должна быть обоснованной, иначе это нарушение прав человека.
Гость
3 марта, 09:38
Там где все пропитано пропагандой и ложью не может быть адекватной цензуры.
Гость
3 марта, 10:32
Про права смешно
Гость
3 марта, 10:46
Если что - цензура запрещена конституцией РФ. Но власти - плевать.
Гость
3 марта, 09:06
Неужели запрет аниме и кино — единственный способ защитить детей?
Гость
3 марта, 10:13
Ну не единственный конечно, что же вы так. Можно ещё на цепь посадить. Можно вызвать на совет дружины... Много способов так-то.
Гость
3 марта, 12:14
Еще можно запретить, теперь ненавистные, жвачку и колу!
Гость
3 марта, 09:03
Интересно, как определить, что ценности традиционные, а что нет?
Гость
3 марта, 10:23
А это на усмотрение запрещающего.
