
Идея фестиваля появилась 10 лет назад
Открытый фестиваль «Земля Родная» пройдет 24–26 июля в Улетовском районе, на берегу реки Ингоды, между селами Арта и Аблатуйский Бор, сообщается 4 июня в группе фестиваля во «ВКонтакте».
На сайте Минэкономразвития говорится, что идея фестиваля родилась в 2016 году как ответ на растущий интерес общества к сохранению природы, национальных традиций и укреплению семейных ценностей. По замыслу авторов, фестиваль не просто культурное событие, а практический инструмент восстановления «родства»: связи с землей, собственным телом, творчеством и любовью в эпоху разобщенности.
«Трехдневная ритуальная структура превращает участие в маленькую инициацию: человек уносит с собой не только яркие воспоминания, но и внутреннюю перемену, новый взгляд на мир и себя. Приглашаем всех, кто стремится к гармонии, единству с природой и близкими, стать частью этого удивительного события», — приводятся в публикации слова организатора Екатерины Нефедьевой.
«ВКонтакте» обещают два дня абсолютной перезагрузки в таком режиме:
утро: пробудите тело и дух вместе с мастерами оздоровительных практик;
день: погрузитесь в творчество на мастер-классах, прикоснетесь к тайнам обрядов разных традиций и создадите свое уникальное произведение;
вечер: раскрепоститесь в динамических танцах на этно-дискотеке под открытым небом, наполнитесь музыкой, которую создали природа и наши замечательные музыканты!
По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).









