перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Алтаргана» вернется в Забайкалье в 2030 году

5 июля 2026, 08:05
Гость
Гость
5 июля, 12:54
Золотарник в народе называют этот кустарник , а аптечное название - золотая розга . Корни этого растения уходят глубоко под землёй , растёт он в степи забайкальской и ценится своими лечебными свойствами . Живучее растение - любую засуху переносит .
Гость
5 июля, 09:52
Вы нам лучше газ проведите , да бензин дайте , может электроэнергия дешевле будет. А мы и без праздником и танцев обойдёмся .
Гость
5 июля, 10:07
снова Не до проблем. Скоро зима со всеми проблемами, аварии в ЖКХ, отсутствие топлива, повышение цен и т.д., а мы бужем готовится к алтаргане и праздники.
Гость
5 июля, 09:40
А безин вернется 2026 году?
Гость
5 июля, 14:16
Нет
Гость
5 июля, 09:32
Где семинар Тони Алкони?! А то ерундой занимаются какой-то.
Гость
5 июля, 09:11
Чё-то слишком часто стали унас в Забайкалье всякие танцульки, пивульки , фестивальи проводить .Это чтобы проблемы замазать ? А их ведь меньше не становится. Как втой басни. Стрекоза всё лето пела оглянуться не успела, как зима катит со всеми вытекающими проблемами.
Гость
5 июля, 11:00
Отсутствие фестиваля ничего не изменит! Не в фестивалях дело. Вы, как я понимаю, хотите уткнуться мордой в пол и рыдать над тяжёлой жизнью не поднимаясь?
Гость
5 июля, 17:23
Алтаргана - традиционный праздник. И правильно, что будут проводить. Это вам не какая-то непонятная "Степь". Я поддерживаю. Хотя и не бурятка.
Гость
5 июля, 08:47
А как переводится Алтаргана
Гость
5 июля, 09:47
Алтаргана» — это название степного кустарника (караганы карликовой). В переводе с бурятского языка оно буквально означает «золотой кустарник»
Гость
5 июля, 10:49
Гость
5 июля, 09:47
Алтаргана» — это название степного кустарника (караганы карликовой). В переводе с бурятского языка оно буквально означает «золотой кустарник»
Так золотишко любите? Все то золотое. У монголов золотая орда, у китайцев золотая нива, у местных золотой кустарник.
Гость
5 июля, 10:53
Гость
5 июля, 10:49
Так золотишко любите? Все то золотое. У монголов золотая орда, у китайцев золотая нива, у местных золотой кустарник.
Да. Любим
Гость