
Фестиваль пройдет в «Мегаполис-спорт» 12–15 ноября
Танцоров из Забайкалья и других регионов России ждут на VI Забайкальском фестивале Manula Dance Fest (6+) в Чите. До окончания приема заявок осталась неделя, сообщили «Чита.Ру» организаторы фестиваля.
Участие в фестивале для всех абсолютно бесплатное. Для этого нужно заполнить и отправить заявку в установленной форме, пройти отбор и получить одобрение. Уже свои заявки подали команды из Читы, Забайкальского края, Иркутска, Ангарска, Улан-Удэ.
Последний день приема заявок от участников — 29 октября. Фестиваль пройдет в «Мегаполис-спорт» 12–15 ноября. Организаторы ждут около тысячи участников из 8 регионов страны.
Гостями фестиваля станут представители танцевальной культуры из Москвы, Санкт-Петербурга и Астаны (Казахстан). Среди них уроженец Читы Дмитрий Богаченко, Мишель Битз, Ксения Пупынина, Сончик и Богдан Флэйва. Они проведут мастер-классы. Также в программе фестиваля баттлы один на один, контест и гала-концерт. Уникальной особенностью фестиваля станет выступление команды FRG crew под руководством Алены Гуменной в Москве с пластическим спектаклем «Рунар».
FRG crew — номинанты на главную театральную премию страны «Золотая маска», победители различных международных чемпионатов, участники телевизионных проектов.
Заявки могут подать как коллективы, так и сольные исполнители. Для тех, кто пройдет отбор, участие бесплатное.
14 ноября в драмтеатре в Чите запланирован пластический спектакль RUNAR (6+) по мотивам скандинавской мифологии от московской команды FRG crew (хореограф Алена Гуменная).









