Россельхознадзор предлагает забайкальцам кремировать своих умерших животных
10 октября 2013, 13:40
Гость
10 октября 2013, 17:42
Очень актуально для деревни. Если пропадет корова - 400 кг х 150р. =60000р. + 2000р. = 62 тыс.руб. Вы в своем уме, Россельхознадзор?
Гость
10 октября 2013, 20:40
дохлых коров в скотомогильник вообще то сбрасывают, а не кремируют. точно так же можно и с собакой сделать дохлой, бросить в скотомогильник, но вот только цветочки вы ей носить не сможете - режимный объект. кремация животных специально придумана для реализации прав хозяев животных на "общение" с ним после смерти
Гость
11 октября 2013, 16:13
Гость
10 октября 2013, 20:40
дохлых коров в скотомогильник вообще то сбрасывают, а не кремируют. точно так же можно и с собакой сделать дохлой, бросить в скотомогильник, но вот только цветочки вы ей носить не сможете - режимный объект. кремация животных специально придумана для реализации прав хозяев животных на "общение" с ним после смерти
Я своих собак хороню сам, в лесу. Мои псины этого заслужили. Ну а цветочки не ношу - это лишнее. А кремация, считаю, очередное выкачивание денег у населения. Хотя богатых в городе много, там будет спрос если есть предложение.
Гость
10 октября 2013, 14:25
а кто должен убирать трупы погибших животных с проезжей части .на обочинах и т.д.
Гость
10 октября 2013, 15:02
Давно пора. А то взяли у америкосов моду кладбища устраивать в парковой зоне! Что сделал такого для Земли попугайчик, чтобы его надгробие возвышалось над её поверхностью? Неприятно по ЗабВО ходить. Любить надо правильно животных и не устраивать могильники, которые потом могут стать источником болезней.
Гость
10 октября 2013, 15:36
А вы что для Земли сделали?
Гость
10 октября 2013, 16:04
Гость
10 октября 2013, 15:36
А вы что для Земли сделали?
Меня кремируют по завещанию же моему не в Чите, так в другом городе. Я деньги накоплю. Зарывать в Землю не позволю. Прах можно развеять или под молодым деревцем закопать
Гость
10 октября 2013, 16:14
Эти собачники самые бессовестные: не убирают за своими питомцами и еще в лесу, вблизи города, утроили сплошные могильники, а это , как Вы правильно заметили, источники инфекций.
Гость
29 января 2015, 12:45
Позвонила,за кошечку весом в 1.5кг. попросили 1000.в ветлечебнице на комсомольской 500р.
Гость
10 октября 2013, 14:55
Правительство и его отшельники всегда найдут выход как побольше содрать деньги с людей. В данном случае это кремация.
Гость
10 октября 2013, 15:19
вам предлагают вариант. не хотите платить - устраивайте сами кремацию,или мумифицируйте, бесплатно. Но не закапывайте питомцев в землю, её и так уже тошнит от деятельности людей. И не по себе, когда дети мирно копают лопаткой землю в лесу и отрывают кости. Брр
Гость
10 октября 2013, 15:40
Гость
10 октября 2013, 15:19
вам предлагают вариант. не хотите платить - устраивайте сами кремацию,или мумифицируйте, бесплатно. Но не закапывайте питомцев в землю, её и так уже тошнит от деятельности людей. И не по себе, когда дети мирно копают лопаткой землю в лесу и отрывают кости. Брр
А что дети, мирно капающие лопаткой, забыли в лесу?
Гость
10 октября 2013, 16:21
Гость
10 октября 2013, 15:19
вам предлагают вариант. не хотите платить - устраивайте сами кремацию,или мумифицируйте, бесплатно. Но не закапывайте питомцев в землю, её и так уже тошнит от деятельности людей. И не по себе, когда дети мирно копают лопаткой землю в лесу и отрывают кости. Брр
Вы случаем не с дня открытых дверей? какие дети? какой лес? кого там у вас тошнит? очнитесь всегда хоронили в земле!
Гость
10 октября 2013, 18:36
Только Гантимурову могут прийти такие бредовые мысли. От скотомогильников перешёл к крематорию.
Гость
10 октября 2013, 20:41
это нормальный цивилизованный подход. каждый хозяин вбирает для трупа своего животного дальнейшую судьбу
Гость
11 октября 2013, 21:47
Да почему бредовые,правильно.Сделать при вет.лечебницах,а деньги в бюджет.
Гость
10 октября 2013, 14:28
Это что бы кремировать собаку весом в 40 кг. надо заплатить 6000 тысяч?
Гость
10 октября 2013, 14:57
как я понял из новости это обойдется 8000 рублей=150*40+2000
Гость
10 октября 2013, 14:59
а пенсионерам скидки есть?
Гость
10 октября 2013, 16:30
Что решил сэкономить, вместо собаки? Шутка.
Гость
10 октября 2013, 16:05
Эх, еще бы людей можно было
Гость
11 октября 2013, 22:21
Правы.Красивые коробочки и экономия.Давно надо сделать.И не рыть могилы при вечной мерзлоте.И красиво будет и экологически чисто на кладбище..
Гость
10 октября 2013, 14:50
89898 вам что денег жалко, на любимого питомца?
Гость
10 октября 2013, 17:42
Откуда берут такую температуру?
Гость
10 октября 2013, 21:42
Вот лично я, если что с моей псиной случится летом,ну,или в тёплое время. Сами похороним. А зимой? Так что респект службе! Заплачу за все килограммы.Т.о. она нужна .Хотя это бизнес.Ну и что.Есть пословица:"С-ть и родить - некогда годить!"
Гость
2 апреля 2014, 10:11
А я вот не давно отдал свою собаку боксера, и мне индувидуальная кремация обошлась всего 2300р,а если не индувидуальная кремация то обойдется 1500р. и прах высыпал на даче под деревом. Я очень благодарен Россельхознадзору за такие услуги.
Гость
30 января 2015, 01:54
Где же крематорий государственный,если стоимость услуг больше,чемв частной клинике?
Гость
3 марта 2015, 10:42
Когда дело доходит до денег любовь к "любимым" псам проходит без следа! Вот так и с зоошизой.
Гость
25 января 2019, 02:21
Просто слезы наворачиваются. Собаку сильно покусали. Умерла от потери крови. Зима. Похоронить не можем. Думаю это выход из данной ситуации.
Сейчас+10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +7
3 м/c,
зап.
701мм 34%Россельхознадзор предлагает забайкальцам кремировать своих умерших животных