Экология Авиация МЧС России за сутки сбросила на пожары в Забайкалье более 340 тонн воды

Авиация МЧС России за сутки сбросила на пожары в Забайкалье более 340 тонн воды

Авиация МЧС России, задействованная на тушение лесных пожаров в Забайкальском крае, за сутки сбросила на очаги возгорания более 340 тонн воды, сообщается 5 мая на сайте регионального управления МЧС.

Авиация МЧС России, задействованная на тушение лесных пожаров в Забайкальском крае, за сутки сбросила на очаги возгорания более 340 тонн воды, сообщается 5 мая на сайте регионального управления МЧС.

«Третьего мая на тушение лесных пожаров было задействовано 1 077 человек и 154 единицы техники, а так же два вертолета Ми-8 и самолёт Бе-200ЧС авиации МЧС России. В случае необходимости авиацией производятся сливы воды на очаги лесных возгораний. За прошедшие сутки, 3 мая, было произведено 59 сливов воды в районах Забайкальского края, это более 340 тонн. Также воздушные суда используются для проведения авиаразведки», - сообщается на сайте.

По информации сайта, когда лесные пожары не угрожают населённым пунктам, спасатели задействованы в профилактических рейдах по дачным кооперативам. Вместе с инспекторами управления надзорной деятельности они патрулируют кооперативы, беседуют с гражданами и, в случае обнаружения ликвидируют возгорания сухой травы на садоводческих участках. Также спасатели задействованы на ликвидации степных палов с помощью ранцевых огнетушителей в районах края.

В Забайкальском крае в настоящий момент действует режим чрезвычайной ситуации. 29 апреля из-за перехода лесного пожара на базу боеприпасов в посёлке Большая Тура произошло около 20 взрывов, в результате которых погибло 11 человек. В регионе к тушению пожаров привлечены силы Минобороны РФ, МЧС России и десантники Авиалесохраны. Среди задействованной техники самолёт-амфибия Бе-200. По информации Авиалесохраны, в России к 4 мая действует 112 лесных пожаров на площади 168,2 тысячи гектаров, из которых 33 пожара на площади 158,8 тысячи гектаров – в Забайкальском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления