Страна и мир Экология Путешествия выходного дня Путешествия выходного дня: Набережная на Карповском ручье

Путешествия выходного дня: Набережная на Карповском ручье

Тут, минутах в 40 езды от города, нет связи — идеальное место для спрятаться от всех на пару часов. И есть набережная.

С моими коллегами не зашутишь: запостил в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) фоточку с природы — пиши ПВД. Как бы ни хотел ты спрятать от всех место с дзеном. Я покажу вам набережную на Карповском ручье, куда мы уже забирались глубокой осенью, но, пожалуйста, не ездите сюда с бытовым мусором, плохими намерениями и людьми.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Если ехать за Смоленку и Забайкалец, мимо багульника в свалке, вокруг карьера, по умеренному бездорожью (нужен джип или квадроцикл), форсировать небольшой ручей, переехать пару упавших лесин, чуть потереться боками о торчащие ветки и свернуть в неприметный съезд справа — увидите следы колёс.

И сразу — мини-водопады и хипстеры, которые их фотографируют. А также хипстеры, которые фотографируют хипстеров, которые фотографируют мини-водопады.

Тут, минутах в 40 езды от города, нет связи — идеальное место для спрятаться от всех на пару часов. И есть набережная. Надо чуть подняться по течению — можно по мокрым валунам, можно в обход по багульнику и мшистой тропке.

Кто-то до нас тут ел хлеб и пил чай "Липтон". В самом спокойном месте — за естественной загородкой из валунов — разводили костёр, но при желании можно всё разгрести и поставить палатку.

Не знаю, было ли принято писать на камнях в 1943 году и могла ли сохраниться надпись, или это кто-то недавно запутал всех.

А вот и сами плиты набережной — природа наломала их ровно и красиво, уложила, как архитектор, так, чтобы можно было на них греться в жару или неспешно прогуливаться в прохладу.

Вода холодная и чистая. Я её сначала трогала ладошками, когда здоровалась, потом пила. Ломит зубы, но вкусно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления