Экология Морские котики с Курильских островов появились в зоопарке Читы

Морские котики с Курильских островов появились в зоопарке Читы

Морские котики по прозвищам Марк и Изабелла, перевезённые с Курильских островов, стали обитателями Читинского городского зоопарка.

Морские котики по прозвищам Марк и Изабелла, перевезённые с Курильских островов, стали обитателями Читинского городского зоопарка, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 июня директор зоопарка Дмитрий Ларченко.

«Животные прибыли к нам ещё в декабре 2014 года, но были до настоящего времени изолированы. Сейчас они содержатся в открытом вольере вместе с водоплавающими птицами. Для них зоологи разработали специальный рацион: около трёх килограмм рыбы – мойвы и хамсы – в день на каждого. Причём Марк, как самец, начинает активно защищать самку, когда сотрудники зоопарка приходят их кормить. Стоит сказать, что сейчас они приближаются к трёхлетнему возрасту, когда у тюленей начинается период размножения, поэтому в скором времени можно ожидать потомства», – рассказал корреспонденту ИА «Чита.Ру» директор зоопарка.

По его словам, в тёплые и жаркие дни Марк и Изабелла проводят время на солнце или купаются в вольере, поэтому увидеть их может любой посетитель. Зоопарк работает ежедневно с 10.00 до 19.00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления