Экология Пожарным не удаётся локализировать лесной пожар на Яблоновом хребте под Читой с 16 июля

Пожарным не удаётся локализировать лесной пожар на Яблоновом хребте под Читой с 16 июля

Пожарные не могут локализовать лесной пожар на территории Яблоновского лесничества недалеко от Беклемишево Читинского района Забайкальского края, который был зафиксирован 16 июля.

Пожарные не могут локализовать лесной пожар на территории Яблоновского лесничества недалеко от Беклемишево Читинского района Забайкальского края, который был зафиксирован 16 июля, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 июля в пресс-службе Гослесслужбы региона.

«В этом районе действуют два очага, один из них площадью 400 гектаров и пока не локализован. Он был обнаружен 16 июля, на месте работает 17 сотрудников «Забайкаллесхоза», один бульдозер, три пожарные машины и два автомобиля. Второй локализован – он был зафиксирован 21 июля, с площадью 358 гектаров, на месте работают 10 десантников-парашютистов, 3 сотрудника «Забайкаллесхоза», один привлечённый и пожарная машина», - уточнила собеседница агентства.

Участники движения Добровольных лесных пожарных Забайкалья в своей группе «ВКонтакте» добавили, что пожар распространяется и на юг, и на северо-восток двумя языками, общая площадь кромки 2 гектара. На Яблоново поставлена потребность в людях и технике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления