CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экология Трёх жителей Забайкалья оштрафовали на 100 тыс. руб. каждого за пойманного тарбагана

Трёх жителей Забайкалья оштрафовали на 100 тыс. руб. каждого за пойманного тарбагана

Забайкальский районный суд оштрафовал на 100, 105 и 115 тысяч рублей трёх мужчин, которые поймали в капкан монгольского сурка — тарбагана, занесённого в Красную книгу, в заказнике «Долина Дзеренов».

Забайкальский районный суд оштрафовал на 100, 105 и 115 тысяч рублей трёх мужчин, которые поймали в капкан монгольского сурка — тарбагана, занесённого в Красную книгу, в заказнике «Долина Дзеренов», сообщается 4 декабря на сайте районной прокуратуры.

«В июне мужчины занимались незаконной охотой на особо охраняемой природной территории – в заказнике федерального значения «Долина Дзеренов» на монгольского сурка — тарбагана, который занесён в Красную книгу. В их капкан попался один тарбаган, которого сотрудники заповедника отпустили на волю», - говорится в сообщении.

По данным «Энциклопедии Забайкалья», тарбаган в Забайкалье обитал довольно широко в XX веке, затем его численность катастрофически падала. Основной причиной явилась нерегулируемая добыча этого зверька особенно в 1910–1915 годах, когда делались миллионные заготовки в качестве источника пушнины и целебного жира, используемого в народной и тибетской медицине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления