перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Краевидение»: «Дзен» приграничных городов

14 июля 2016, 21:04
Гость
15 июля 2016, 15:38
Что это за неведомая дорога из Нерчинска через Шелопугино в Борзю? Ехали путешественники, скорее всего через Курунзулай, по дороге "Нерчинск-Шоноктуй" (на это и указатели намекают), что логично. За каким бы лешим им было переться в Шелопугино, не совсем ясно.
Гость
15 июля 2016, 18:26
Да им после соточки без разницы.куда ехать - бабки то халявные-))
Гость
15 июля 2016, 07:50
Если сравнить Борзю со времени нахождения там отделения дороги и армии и сейчас - небо и земля. Живет Борзя только торговлей и ж.дорогой. Печально.
Гость
15 июля 2016, 18:37
Сильно поверхностный обзор с неточностями, чего только "36 десантная армия" стоит. Если ехать по трассе Чита-Забайкальск, то можно увидеть намного больше, чем описанное в обзоре, тем более, что обзор писали местные журналисты-туристы, а в итоге мы читаем про кафе и плохие дороги. Возможно многое и будет описано в следующем обзоре, но практически ничего не сказано про историю Борзи, Даурии,Забайкальска. Я не удивлюсь, если в следующем обзоре не будет ничего про Степь, Мирную, Оловянную, Ясную,Цугол, где стояли войска, а будет описание дороги и кафе. Половина страны служило в этих местах, сделайте обзор социального,экономического состояния районов сейчас и в то время, с фотографиями, историческими справками, тогда вы, проезжая Забайкалье, будете знать, что перед вами не просто сопки, а места расположения воинских частей и тянущихся вдоль границы остатков УРов. И второе,Забайкальск конечно грязный поселок, но в нем есть работа, поэтому здесь достаточно много читинской молодежи, которая просто хочет урвать денег и сбежать, отсюда такое отношение к поселку.
Гость
15 июля 2016, 19:18
За что заплатили, то и пишем.
Гость
15 июля 2016, 00:44
Мда! Жизнь затухает в ЗК на глазах!
Гость
15 июля 2016, 09:48
Почти ни одной живой души на фото! Как то Грустно сразу стало.
Гость
16 июля 2016, 18:54
Гость
15 июля 2016, 09:48
Почти ни одной живой души на фото! Как то Грустно сразу стало.
В такую жару люди стараются поменьше бывать на солцепеке
Гость
14 июля 2016, 22:53
Молодцы конечно, проехали, посмотрели, описали хорошо! Но вот только не радостно всё это осозновать, печально всё это- жизнь и быт наших районов, помня как процветали и жили раньше и как теперь идёт откат назад в забвение и разруху. И просвета этому не видно!!
Гость
17 июля 2016, 00:31
Не знают географию, еще хуже историю, а туда же писать пытаются. Ильковский с Шеметовым тоже считали крест на трассе точкой Великого Истока. И когда же эта история с дилетантами закончится?
Гость
19 июля 2016, 09:33
"Можно найти отличный вариант в центре города всего за 2,5 тысячи рублей за сутки"
Звучит как "всего за 500 рублей", квартира в сутки со всеми удобствами, постельным бельём, современной бытовой техникой, wi-fi в среднем обходится в 1000-1300 рублей. Это в центре Новосибирска, Томска, Барнаула и Читы. Для Краснокаменска это даже дороговато, чем "всего".
Гость
19 июля 2016, 12:30
Ну скажем так есть не точность в сумме, 2000 т.р. Нам обошлась квартира. Но жили мы там в шестером. Вот и посчитайте! Поэтому всего!! И это в соотношении с гостиницей где на человека стоимость 1400 . Дальше банальная математика! Вот и ответ на ваш скептис.
Гость
19 июля 2016, 12:48
Гость
19 июля 2016, 12:30
Ну скажем так есть не точность в сумме, 2000 т.р. Нам обошлась квартира. Но жили мы там в шестером. Вот и посчитайте! Поэтому всего!! И это в соотношении с гостиницей где на человека стоимость 1400 . Дальше банальная математика! Вот и ответ на ваш скептис.
Это не скепсис. Скажем небольшое замечание к вашему слову "всего". И сравнение ваше понятно. Ну если вы делаете обзор, то и пишите в тексте, что по сравнению с гостиницей, снять квартиру на 6-рых отличный вариант за 2500. Одному это крайне не выгодно, а если ещё и на 5-10 дней.
И не нужно так обижаться на лёгкую критику. Обычно с ней либо соглашаются, либо нет. Обижаться непрофессионально как минимум.
Гость
15 июля 2016, 12:18
"36-я десантная армия" - это круто :)
Гость
19 июля 2016, 00:15
Кстати, с Агинска до Забайкальска везде хорошая дорога,не надо ля ля
Гость
15 июля 2016, 10:18
Цель поездок потратить бабло, как на модных шоу на тв?
15 июля 2016, 10:56
А как на модных шоу? Нет, цель была совсем другой, цель вы видите - это собранный материал глазами простого туриста.
Гость
20 июля 2016, 15:59
15 июля 2016, 10:56
А как на модных шоу? Нет, цель была совсем другой, цель вы видите - это собранный материал глазами простого туриста.
Я модные шоу смотрю только когда кушаю в придорожных кафе. А суть там примерно одна, куда-то, кого-то забрасывают, дают бабосов, и тип комментируй, как оно тутова?
Что очень похоже на данные тексты.
Чтобы излагать материал "глазами простого туриста", нужно быть "простым туристом". А у вас именно что - шоу "Покатушки по Краю". Далеки вы от народа.
Возможно я не прав, но это моё "Видение"
21 июля 2016, 16:52
Гость
20 июля 2016, 15:59
Я модные шоу смотрю только когда кушаю в придорожных кафе. А суть там примерно одна, куда-то, кого-то забрасывают, дают бабосов, и тип комментируй, как оно тутова?
Что очень похоже на данные тексты.
Чтобы излагать материал "глазами простого туриста", нужно быть "простым туристом". А у вас именно что - шоу "Покатушки по Краю". Далеки вы от народа.
Возможно я не прав, но это моё "Видение"
Зря вы думаете, что у журналиста у командировке дофига денег :)
Гость
19 июля 2016, 16:07
И долго они кататься будут?
Теперь куда ни плюнь везде автопробежники. Кому не лень все катаются - халявные бабки прокатывают.
Гость
17 июля 2016, 20:06
Неужели в Краснокаменске ещё старенькие Лиазы работают?
Гость
18 июля 2016, 08:37
Да, и списывать не собираются
Гость
20 июля 2016, 23:34
Это не Лиазы а Дэу, коих на ППГХО немерено..
Гость
24 июля 2016, 10:22
Работают и очень хорошо. На вокзал и на дачи возят постоянно.
Гость
19 июля 2016, 10:31
Да, есть много неточностей, но менталитет жителей нашего края не дает мимо этого пройти, обязательно нужно сказать недоброе слово, в адрес автора статьи. По мне так все понравилось, легко читается, навивает воспоминание, какую-то ностальгию. А на всякие неточности и маршруты, я закрою глаза.