Экология Атлас «Насекомые Даурского заповедника» издан в Забайкалье

Атлас «Насекомые Даурского заповедника» издан в Забайкалье

Полевой атлас «Насекомые Даурского заповедника», подготовленный кандидатом биологических наук Олегом Корсуном, издан в Забайкальском крае.

Полевой атлас «Насекомые Даурского заповедника», подготовленный кандидатом биологических наук Олегом Корсуном, издан в Забайкальском крае, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 апреля в заповеднике.

Издание представляет иллюстрированный и аннотированный атлас насекомых, обитающих на территории заповедника и его окрестностях. Книга включает около 930 цветных фотографий и характеристики насекомых, относящихся к 700 видам. Полевой атлас адресован широкому кругу читателей и может быть использован при проведении познавательных краеведческих экскурсий.

«Даже в суровом климате Забайкалья мир насекомых впечатляет богатством форм и красок. Сложность наблюдений за насекомыми в том, что они зачастую слишком малы для того, чтобы обратить на себя внимание. Присущая человечеству страсть к познанию толкает нас к тому, чтобы больше узнать о находящихся рядом с нами живых существах – как они называются, каков их образ жизни и почему они таковы. Но научные справочники и определители обычно довольно сложны для неспециалистов, требуют специального оборудования и большого опыта. Иллюстрированный атлас позволяет всем желающим узнать «в лицо» самых разнообразных насекомых», - процитировали автора атласа в заповеднике.

Атлас состоит в первую очередь из цветных фотографий, сделанных в Южном Забайкалье. Их авторы - Олег Корсун, Сергей Гордеев, Олег Горошко, Игорь Маврин и Алексей Мясников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления