Экология Забайкалье побило два рекорда XX века по низким температурам в августе

Забайкалье побило два рекорда XX века по низким температурам в августе

Забайкальский край в конце августа побил два рекорда XX века по зафиксированным низким температурам в регионе.

Забайкальский край в конце августа побил два рекорда XX века по зафиксированным низким температурам в регионе, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 сентября ведущий синоптик Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Людмила Лескова.

По словам Лесковой, 29 августа был побит рекорд 1935 года. Если тогда температура воздуха составила минус 1,6 градуса, то в 2017 год она составила минус 2,6 градуса. 30 августа Забайкалье побило рекорд 1902 года, когда температура воздуха составила минус 0,2 градуса, тогда как в 2017 — минус 2,7 градуса.

Лескова также отметила, что абсолютный минимум по температуре в августе был зафиксирован в 1966 году, когда была отмечена температура в минус 3 градуса.

Участник проекта «Стань известным репортёром» 27 августа сообщил, что в районе озера Арахлей в Читинском районе выпал снег. На следующий день стало известно, что упавшие на проезжую часть под тяжестью мокрого снега деревья заблокировали проезд на перевале между Могочинским и Тунгиро-Олёкминским районами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления