Воздух грязный не только от дымящихся труб, но особенно от очистных сооружений, которые уже много лет не справляются с очисткой.Руководство края и города, видно, ходят с противоогазами и не чувствуют этой вони по всему городу, а особенно в мкр.Батарейный. А где прокуратура? Чем мы дышим?
Да и не только очистные. Шиномонтажки по ночам чего-то там у себя жгут, резину что ль старую, вонь на всю округу, после 23 часов страшно окна открыть, по крайней мере в районе магазина "Ренессанс" такая история систематически. Роспотребнадзор, где вы?
Все-таки такие доклады нужно уметь читать и анализировать. Раньше для этого хватало обычного школьного (но советского) образования). Сейчас некоторым и высшего не хватает..
Я что-то не догоняю, в Забайкалье, практически, нет заводов и фабрик, обычно загрязняющих воздух. Откуда он самый грязный по стране? Только не надо про Читу, ТЭЦ и т.д. ТЭЦ не в состоянии загрязнить воздух во всём Забайкалье.
Да, что Чита, вся Россия превратились в помойку! Люди костями под мусоровозы ложатся , по федералке едешь, сплошь пакеты , в ветер дворниками со стекла смахиваешь, вокруг все застроили, котлы самопал, за 10 тыс , уголь Камазами на домик жгут за зиму, и золу на дорогу!
.В Иркутской области,в городах Шелихов,Ангарск,Саянск люди чистым хлором и аммиаком с бензолом дышат,а воздух,почему-то,самый грязный в Забайкалье,где нет не только химзаводов,а нет заводов вообще..Вам не кажется это странным?Может быть,просто людей пугают,чтобы очистили территорию?
Жесть! Пытаюсь найти минусы проживания в Чите! А еще и эта статистика с грязным воздухом! Так вообще мозг кипит. Я понимаю, если бы в городе были фабрики, заводы и был грязный воздух.Но нет НИЧЕГО же! ТЭЦ и сотни тыс машин. А потом удивляемся почему люди с рождения онкологией заболевают.
При этом Чита - маленький город, остальные в Заб.крае и того меньше, машин меньше, выхлопов, соответственно, тоже. Почему ж тогда так все печально? Ответ один - мы углем топим. Сажа эта, плюс расположение в котловане, плюс вырубка лесов, плюс отсутствие в городе зеленых насаждений - вот и ответ. Зато у нас губер в шоколаде.
В колониях дороги нужны для вывоза богатств. А в РФ выгоду от пользования дорогами получают автовладельцы — люди и так не бедные. Остальные же должны будут дышать их газами и жить среди автомобильного грохота и шума.
На Ангарской тоже жутко пахнет очистными. Я не могу найти информацию по действию властей города по решению проблемы. Видимо когда сами задохнутся начнут думать. Если есть чем.
О чем Вы говорите, очистные это еще цветочки)) они хоть иногда при соответствующем направлении вонь дают, а вот у нас под окнами дома в районе Анохина 40 свалка натуральная, которая не вывозится. Администрация дает отписки, мол в план по вывозу нас когда то включат, а по факту регулярный вывоз отсутствует уже не первый год. Зловоние от свалки прстрянное.
Большое количество малых котельных в Чите , на которых отсутствуют или находятся в неисправном состоянии системы очистки, также, или даже в большей степени убивают экологию. Странно что местных экологов все устраивает и они исправно получая зарплату совершено не думают о горожанах, да и местная власть там же, молчат и думают как бы дольше просидеть на своем посту, не создавая ни кому проблем.! Когда же придет настоящий хозяин ?!
Воздух грязный не только от дымящихся труб, но особенно от очистных сооружений, которые уже много лет не справляются с очисткой.Руководство края и города, видно, ходят с противоогазами и не чувствуют этой вони по всему городу, а особенно в мкр.Батарейный. А где прокуратура? Чем мы дышим?
Да и не только очистные. Шиномонтажки по ночам чего-то там у себя жгут, резину что ль старую, вонь на всю округу, после 23 часов страшно окна открыть, по крайней мере в районе магазина "Ренессанс" такая история систематически. Роспотребнадзор, где вы?
Зловоние от очистных уже до соснового бора доходит,экология ужасна а депутаты слуги народа живут да радуются
Зато будем вырубать лес в черте города.
Все-таки такие доклады нужно уметь читать и анализировать. Раньше для этого хватало обычного школьного (но советского) образования). Сейчас некоторым и высшего не хватает..
Я что-то не догоняю, в Забайкалье, практически, нет заводов и фабрик, обычно загрязняющих воздух. Откуда он самый грязный по стране? Только не надо про Читу, ТЭЦ и т.д. ТЭЦ не в состоянии загрязнить воздух во всём Забайкалье.
может не весь край, может дело в чите?
Да, что Чита, вся Россия превратились в помойку! Люди костями под мусоровозы ложатся , по федералке едешь, сплошь пакеты , в ветер дворниками со стекла смахиваешь, вокруг все застроили, котлы самопал, за 10 тыс , уголь Камазами на домик жгут за зиму, и золу на дорогу!
Зимой и поздней осенью в Чите очень плохо.
.В Иркутской области,в городах Шелихов,Ангарск,Саянск люди чистым хлором и аммиаком с бензолом дышат,а воздух,почему-то,самый грязный в Забайкалье,где нет не только химзаводов,а нет заводов вообще..Вам не кажется это странным?Может быть,просто людей пугают,чтобы очистили территорию?
Надо сложиться ,и мусор доставить к администрации ,а что ,пусть дышат,зато прославиться на всю Россию,молчать не надо.
Жесть! Пытаюсь найти минусы проживания в Чите! А еще и эта статистика с грязным воздухом! Так вообще мозг кипит.
Я понимаю, если бы в городе были фабрики, заводы и был грязный воздух.Но нет НИЧЕГО же! ТЭЦ и сотни тыс машин. А потом удивляемся почему люди с рождения онкологией заболевают.
Полная чушь
мотайте в краснодар там лучше а мы здесь жили и жить будем и хватит читу поганить цветущий край и люди золото.
При этом Чита - маленький город, остальные в Заб.крае и того меньше, машин меньше, выхлопов, соответственно, тоже. Почему ж тогда так все печально? Ответ один - мы углем топим. Сажа эта, плюс расположение в котловане, плюс вырубка лесов, плюс отсутствие в городе зеленых насаждений - вот и ответ. Зато у нас губер в шоколаде.
В колониях дороги нужны для вывоза богатств. А в РФ выгоду от пользования дорогами получают автовладельцы — люди и так не бедные. Остальные же должны будут дышать их газами и жить среди автомобильного грохота и шума.
Уголь..уголь уголёк!
На Ангарской тоже жутко пахнет очистными. Я не могу найти информацию по действию властей города по решению проблемы. Видимо когда сами задохнутся начнут думать. Если есть чем.
В Забайкалье всё было [***] и даже воздух какой-то спёртый
О чем Вы говорите, очистные это еще цветочки)) они хоть иногда при соответствующем направлении вонь дают, а вот у нас под окнами дома в районе Анохина 40 свалка натуральная, которая не вывозится. Администрация дает отписки, мол в план по вывозу нас когда то включат, а по факту регулярный вывоз отсутствует уже не первый год. Зловоние от свалки прстрянное.
Читали "продавец воздуха"? Почитайте
Что тут удевляться весь лес вкитай да сколь сожгли
Большое количество малых котельных в Чите , на которых отсутствуют или находятся в неисправном состоянии системы очистки, также, или даже в большей степени убивают экологию. Странно что местных экологов все устраивает и они исправно получая зарплату совершено не думают о горожанах, да и местная власть там же, молчат и думают как бы дольше просидеть на своем посту, не создавая ни кому проблем.! Когда же придет настоящий хозяин ?!
брехня
Воздух сухой, пыль не оседает. Отсюда и загрязненность.