Комментарии к публикации «Воздух Забайкальского края оказался самым вредным в России»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ54
Ветеран
5 июн 2018 в 13:14

Воздух грязный не только от дымящихся труб, но особенно  от очистных сооружений, которые уже много лет не справляются с очисткой.Руководство  края и города, видно, ходят с противоогазами и не чувствуют этой  вони по всему городу, а особенно в мкр.Батарейный. А где прокуратура? Чем мы дышим?

МариВ
5 июн 2018 в 13:44

Да и не только очистные. Шиномонтажки по ночам чего-то там у себя жгут, резину что ль старую, вонь на всю округу, после 23 часов страшно окна открыть, по крайней мере в районе магазина  "Ренессанс" такая история систематически. Роспотребнадзор, где вы?

читинцыы
5 июн 2018 в 13:29

Зловоние от очистных уже до соснового бора доходит,экология ужасна а депутаты слуги народа живут да радуются

А5если
5 июн 2018 в 14:40

Зато будем вырубать лес в черте города. 

4684684
5 июн 2018 в 13:59

Все-таки такие доклады нужно уметь читать и анализировать. Раньше для этого хватало обычного школьного (но советского) образования). Сейчас некоторым и высшего не хватает..

Старик Хоттабыч
5 июн 2018 в 14:54

Я что-то не догоняю, в Забайкалье, практически, нет заводов и фабрик, обычно загрязняющих воздух. Откуда он самый грязный по стране? Только не надо про Читу, ТЭЦ и т.д. ТЭЦ не в состоянии загрязнить воздух во всём Забайкалье.

как это
5 июн 2018 в 13:27

может не весь край, может дело в чите?

Удивлен
5 июн 2018 в 18:50

Да, что Чита, вся Россия превратились в помойку! Люди костями под мусоровозы ложатся , по федералке едешь, сплошь пакеты , в ветер дворниками со стекла смахиваешь, вокруг все застроили, котлы самопал, за 10 тыс , уголь Камазами на домик жгут за зиму, и золу на дорогу!

всё так и есть
5 июн 2018 в 13:25

Зимой и поздней осенью в Чите очень плохо.

Реально смотрящий на жизнь
5 июн 2018 в 13:58

.В Иркутской области,в городах Шелихов,Ангарск,Саянск люди чистым хлором и аммиаком с бензолом дышат,а воздух,почему-то,самый грязный в Забайкалье,где нет не только химзаводов,а нет заводов вообще..Вам не кажется это странным?Может быть,просто людей пугают,чтобы очистили территорию?

Чего молчать
6 июн 2018 в 01:49

Надо сложиться ,и мусор доставить к администрации ,а что ,пусть дышат,зато прославиться на всю Россию,молчать не надо.

Мама Майя
5 июн 2018 в 14:56

Жесть! Пытаюсь найти минусы проживания в Чите! А еще и эта статистика с грязным воздухом! Так вообще мозг кипит. 
    Я понимаю, если бы в городе были фабрики, заводы и был грязный воздух.Но нет НИЧЕГО же! ТЭЦ и сотни тыс машин. А потом удивляемся почему люди с рождения онкологией заболевают.
  

36765
5 июн 2018 в 15:40

Полная чушь 

верещагинский
5 июн 2018 в 15:14

мотайте в краснодар там лучше а мы здесь жили и жить будем и хватит читу поганить цветущий край и люди золото.

ВрачЯ
5 июн 2018 в 13:56

При этом Чита - маленький город, остальные в Заб.крае и того меньше, машин меньше, выхлопов, соответственно, тоже. Почему ж тогда так все печально? Ответ один - мы углем топим. Сажа эта, плюс расположение в котловане, плюс вырубка лесов, плюс отсутствие в городе зеленых насаждений - вот и ответ. Зато у нас губер в шоколаде. 

2645552
5 июн 2018 в 17:43

В колониях дороги нужны для вывоза богатств. А в РФ выгоду от пользования дорогами получают автовладельцы — люди и так не бедные. Остальные же должны будут дышать их газами и жить среди автомобильного грохота и шума.

проходил мимо
5 июн 2018 в 14:16

Уголь..уголь уголёк!

Мораль
5 июн 2018 в 17:49

На Ангарской тоже жутко пахнет очистными. Я не могу найти информацию по действию властей города по решению проблемы. Видимо когда сами задохнутся начнут думать. Если есть чем.

Лёхаизчиты
5 июн 2018 в 14:10

В Забайкалье всё было [***] и даже воздух какой-то спёртый

Центр Читы
5 июн 2018 в 17:38

О чем Вы говорите, очистные это еще цветочки)) они хоть иногда при соответствующем направлении вонь дают, а вот у нас под окнами дома в районе Анохина 40 свалка натуральная, которая не вывозится.  Администрация дает отписки, мол в план по вывозу нас когда то включат, а по факту регулярный вывоз отсутствует уже не первый год. Зловоние от свалки прстрянное.

Люблю книги
5 июн 2018 в 23:35

Читали "продавец воздуха"? Почитайте

Добожелатель
6 июн 2018 в 05:46

Что тут удевляться  весь лес вкитай да сколь сожгли

отставник
7 июн 2018 в 13:01

Большое количество малых котельных в Чите , на которых отсутствуют или находятся в неисправном состоянии системы очистки, также, или даже в большей степени убивают экологию. Странно что местных экологов все устраивает и они исправно получая зарплату совершено не думают о горожанах, да и местная власть там же, молчат и думают как бы дольше просидеть на своем посту, не создавая ни кому проблем.!  Когда же придет настоящий хозяин ?!

негода
5 июн 2018 в 13:17

брехня

РеалистС
5 июн 2018 в 16:06

Воздух сухой, пыль не оседает. Отсюда и загрязненность.