перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Чита ждёт новый потоп, но синоптики ошибаются — девятый день наводнения

18 июля 2018, 19:49
Гость
Доктор Зло_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 июля 2018, 19:11
В Москве сейчас нахожусь - красота, все дороги и дворы ремонтируются, сейчас по местному телевидению объявили - проезд пенсионерам в электричках сделали бесплатный. Вот где все  денежки страны, и плевать им на проблемы ЗК с высоких колоколен кремля, впрочем  как и других регионов.
Гость
20 июля 2018, 13:34
А в Новосибе жара +27 .   В парках и скверах деревья высоченные: кедр, берёзы, осины, клён, акация, ели сибирские- белки с руки семечки едят. Зелени много. На скейтах и самокатах гироскутерах молодёжь катается. Танцы,  Духовые оркестры для стариков.  обь красавица Аквапарк и зоопарк с планетарием.контактный зоопарк..УАУ!
Гость
19 июля 2018, 23:16
один трындёжь.в шею всю админисрацию ! работают только на себя !! улицу мэру на дачу уже отсыпали.
Гость
18 июля 2018, 23:25
все все все дома назвали? 2-я шубзаводская 29 - до сих пор работы ведут по устранению последствий, а в списке нет ни 29 ни 31 ни 33. наверное по мнению администрации района они расположены в 1 мкр. и не тонули от слова совсем
Гость
18 июля 2018, 21:49
Был сигнал - сирена громко выла . Мужской голос что то нечленораздельное кричал- не понятно было , было что говорит ! Пусть оповещающие понятливо предупреждают , а то - с плохой дикцией и как понять , о чем он предупредил ?!
Гость
18 июля 2018, 21:59
Я считаю, что Чита.ру могло бы воспроизвести текст этого оповещения. Оно же тоже средство связи
Гость
19 июля 2018, 16:21
Гость
18 июля 2018, 21:59
Я считаю, что Чита.ру могло бы воспроизвести текст этого оповещения. Оно же тоже средство связи
Странно, почему не используют интернет, электронные СМИ, маршрутки? Мы слышали сирену, но как ни старались НИЧЕГО не могли понять о чём они хотели сообщить. 
Гость
18 июля 2018, 20:28
По Лазо ездит мчс и предлагают покинуть дома! Как всё уже надоело! Когда уже этот кошмар закончится?
Гость
18 июля 2018, 21:01
Вас предупредили, а решать вам.Погода нас не жалует.
Гость
19 июля 2018, 08:28
Но, на Лазо - понятно почему. А вот для чего по Бутина оповещение было?
Гость
20 июля 2018, 10:01
 А в пик наводнения где они были? МЧС сейчас крайних начало искать что не у всех было предупреждение и мэр и все структуры ответственность будут друг на друга перелаживать
Гость
18 июля 2018, 20:14
Сокращение постов-это прежде всего сокращение численности сотрудников. Экономия.  Аукнулась эта экономия только сейчас , обернувшись миллиардами рублей и людскими бедами. Подобное наблюдалось, когда стали сокращать  "дремлющих" пожарных, а когда пошли массовые пожары, то огнеборцев оказалось слишком мало. Так было и с милицией- сократили, посчитав, что обществу не нужна охрана, его нужно воспитывать_ и тут же  увеличилось число преступлений, а заниматься ими не кому, а имеющиеся сотрудники просто физически не успевают. Сокращения ради экономии. Как-то не умно, не рационально как-то.
Гость