перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Озеленение Читы не включили в план по снижению загрязнения воздуха в городе

7 ноября 2018, 14:40
Гость
Гость
8 ноября 2018, 21:11
3ачем озеленение Чите!?
Так думают чинуши на диванах
и дым в клубах по городу летел
и застревал в рекламах напрочь рваных
Им тут не жить , им далеко до нас
зачем вдруг зелень во степных краинах?!
и шлют по сути невменяемый приказ
шурша аллеями на мерседеса шинах!
Гость
8 ноября 2018, 08:21
Так летом воздух итак не грязный, а зимой озеленение никак не влияет. 
Гость
7 ноября 2018, 16:21
Да самый эффективный способ снизить загрязнение воздуха - это происходящее сейчас повышение цен на топливо для авто. Еще запретите людям свои дома и предпринимателям свои объекты отапливать зимой дровами и углем и эффект будет потрясающим! 
Гость
7 ноября 2018, 18:38
А чем, простите, отапливать? Я построил газовую котельную, отапливался газом. В сентябре тариф подняли на 50 (!) %.  Опять топлю углём, а что делать?
Гость
7 ноября 2018, 15:22
Да какое озеленение? Примерно 10-15 лет назад наши славные градоначальнички решили выпилить всю хоть сколь-нибудь серьезную растительность. Причем досталось всем - и тополям, и ильмам, и вообще каждому дереву. Даже на гугл-картах сравните Читу и любой другой город страны. Чита лысая, а другие города буквально утопают в зелени.
Гость
7 ноября 2018, 15:38
Да и главный архитектор Читы плевать хотел и на чистый воздух, и на нас с вами всех вместе взятых. По его "авторитетно-научному" мнению, оставить нужно только деревья, стоящие с южной стороны домов, т.к. они дают тень. А все остальное - это угнетенные кусты, которые надо спокойно пускать в расход под стоянки и прочую требуху. А то, что солнце в течение дня, особенно летом, совершает путешествие по небу, и то, что утром в тени, к обеду уже будет под пеклом солнца - товарищ Михайлов видимо не знает, т.к. в школе природоведение постоянно прогуливал. В одном он прав - деревья у нас все угнетенные. Как в прочем и жители.
Гость
7 ноября 2018, 15:10
Ну правильно! А зачем? Нам не надо озеленятт город! Мы лючше будем вырубает все деревья для строительства магазинов, парковок и жилых домов как например для медиков
Гость
7 ноября 2018, 14:56
Зачем тратить деньги на озеленение? Чтобы потом в разы больше вырубить под очередной торговый центр?
Гость