Экология Национальный парк «Чикой» поможет жителям с созданием дружественного природе бизнеса

Национальный парк «Чикой» поможет жителям с созданием дружественного природе бизнеса

Проект поддержан Фондом президентских грантов.

Национальный парк «Чикой» Забайкальского края получит поддержку из Фонда президентских грантов на проект «Наше наследие - ответственность всех поколений», одна из задач которого – помощь местным жителям с организацией дружественного природе бизнеса, сообщается в газете «Знамя труда» от 8 февраля.

Поддержка, по задумке авторов идеи, будет организована в основном через развитие сельского туризма, народных промыслов, традиционных форм природопользования, содействие развитию сельского гражданского общества.

Издание уточняет, что главной целью проекта является развитие сети некоммерческих организаций и инициативных групп, содействующих сохранению парка. Участниками будут дети и подростки, педагоги, сотрудники ООПТ, местные жители, молодёжь и студенты, лица, участвующие в решении проблем окружающей среды, бизнес-компании.

Деньги национальный парк получит в рамках проекта экоцентра «Заповедники», который также будет реализован в Карелии (национальный парк «Водлозёрский») и на Кавказе (Кавказский заповедник и Сочинский национальный парк).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления