перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Комиссия по ЧС рекомендовала Осипову запретить посещение лесов в Забайкалье

10 апреля 2019, 16:25
Гость
10 апреля 2019, 16:47
Вице-премьер Гурулёв предложил запретить продажу горелого леса в Забайкалье. Комиссия по ЧС рекомендовала Осипову запретить посещение лесов в Забайкалье. Гурулёв предложил увольнять лесников Забайкалья, списывающих пожары на «сухую грозу». Согнать всех людей в резервации, огородить забором из колючей проволоки и все, проблема решена. Пытаются прикрыть бардак в лесной отрасли запретами. Лесники и являются основными поджигателями, что бы скрыть незаконные рубки которые они производят. Может начать надо с вывоза леса в Китай, от которого и идут все проблемы. 
Гость
10 апреля 2019, 17:44
Может начать с того, что РФ незаконна?
Гость
10 апреля 2019, 19:12
Гость
10 апреля 2019, 17:44
Может начать с того, что РФ незаконна?
Кыш, у Вас свои выборы скоро) Актер с кондитером)
Гость
10 апреля 2019, 20:58
Ежегодно Забайкалье теряет огромные деньги из-за лесных пожаров-это и стоимость самого сгоревшего леса, и сумма, затраченная на тушение. Может попробовать выплачивать лесникам, не допустившим пожары на своих угодьях, хорошие, достойные премии? 
Гость
10 апреля 2019, 18:49
Гражданин Осипов, выделите горожанам места для прогулок вдоль Читинки и Ингоды. Хотелось бы, весной, побывать на природе - вне зоны мест резервации. Речки, вже, не горят.
Гость
10 апреля 2019, 20:07
Клещей не боитесь? 
Гость
10 апреля 2019, 16:40
и не дышать
Гость
10 апреля 2019, 16:37
Давно пора, особенно для любителей шашлыков, да и просто по лесу ходят - курят, окурки кидают в сухую траву. И тем, кто специально поджигает, доступ в лес закрыть надо. 
Гость
10 апреля 2019, 17:12
Мало ли дураков из машин на ходу факелами бросаются! :-))
Гость
10 апреля 2019, 17:32
Каждый год запрещают - толку нет. Когда дачные кооперативы горели в забайкальце, дачников тоже не пускали. Кто прорвался - спасли свои дачи и соседские тоже. Что еще предложете запретить?
Гость
10 апреля 2019, 20:04
Вы хоть заминусуйтесь, а шашлыки свои дома или на дачах жарьте, нечего в лесу костры жечь в такую погоду. Осипов если сейчас не введет запрет и не будет патрулирования,  будет так же как при Ильковском, когда горело всё вокруг, дома, дачи, целые деревни, тогда несколько человек погибли, в т.ч. ребёнок, в Смоленке вроде 
Гость
11 апреля 2019, 23:46
Запретите уж сразу спички, зажигалки, а то ходят, огонь распространяют, огородить край колючкой с вышками, пропускной режим ввести,контрабандные спички давить бульдозерами, город зона, город мечта, попадая в его сети итд по тексту.
Гость
12 апреля 2019, 10:57
Назовите имена этих всемогущих, что берут на себя ответственность за ограничение свободы граждан на Земле? Кого читинцы будут проклинать и ненавидеть до конца своих дней?
Гость
10 апреля 2019, 19:17
требуют запретить ,чтоб самим беспрепятственно лес потрошить!