Экология Сотрудники «Забайкаллехоза» попросили Осипова не допустить отставки их главы Никитина

Сотрудники «Забайкаллехоза» попросили Осипова не допустить отставки их главы Никитина

«Со времени вступления в должность и.о. директора Никитина, с нашей точки зрения, работа заметно стабилизировалась», - говорится в обращении.

Сотрудники «Забайкаллесхоза» 12 апреля отправили коллективное обращение временно исполняющему обязанности губернатора Александру Осипову с просьбой не допустить возможной отставки исполняющего обязанности руководителя учреждения Николая Никитина, копия обращения есть в распоряжении ИА «Чита.Ру».

«Со времени вступления в должность и.о. директора Н.А. Никитина, с нашей точки зрения, работа заметно стабилизировалась, многие заложенные до прихода данного руководителя внутренние проблемы нашли разрешение, наметились перспективы развития предприятия. За недолгое время работы Н.А. Никитин заслужил уважение в коллективе», – говорится в письме.

Также сотрудники отметили, что сейчас нет причин для смены руководства, так как предприятие обеспечено необходимыми пожарными командами, техникой и горючим. Под обращением подписались более 20 специалистов, в том числе начальники разных участков.

По информации источника в органах власти, отправить Никитина в отставку намерен и.о. вице-премьера краевого правительства Андрей Гурулёв.

Николай Никитин возглавил ведомство в середине февраля, после того, как полиция провела обыски в «Забайкаллесхозе», учредителем которого является минприроды края. Позже следователи задержали главу учреждения Андрея Ремезова вместе с двоими подчинёнными по подозрению в хищении бюджетных средств, перечисленных на тушение пожаров. По версии следствия, учреждение заключило с неким предпринимателем контракт на 1,5 миллиона рублей, согласно которому последний обязался провести работу по ликвидации лесных пожаров, однако в итоге деньги пропали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления