CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Еда Экология Питьевая вода может закончиться в Забайкалье через 30-40 лет — минтер

Питьевая вода может закончиться в Забайкалье через 30-40 лет — минтер

«Это может привести к водному кризису», - сообщила сотрудник минтерразвития региона.

Запасы питьевой воды могут закончиться в Забайкальском крае через 30-40 лет при текущем уровне потребления, сообщила 16 апреля во время Дальневосточного женского форума консультант отдела развития ЖКХ минтерразвития региона Юлия Хафизова.

«При имеющихся ресурсах воды при текущем водопотреблении для Забайкальского края воды может хватить примерно на 30-40 лет при сегодняшней ситуации, когда объём потребления пресной воды превысит её ресурсы. Это может привести к водному кризису, если каждый из нас об этом не задумается уже сегодня и не будет участвовать в таких вот мероприятиях», - сообщила Хафизова.

По её информации, Амурский, Ленский и Байкало-Енисейский бассейны, которые формируются в Забайкальском крае, выделяются сравнительно небольшими показателями водообеспеченности. Их водные ресурсы отличаются резко выраженной неравномерностью распределения по территории края. Наименее обеспеченными водой являются северо-западные, центральные, южные и юго-восточные районы Забайкальского края, которые в то же время наиболее освоены и заселены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления