Экология Минприроды Забайкалья пустило вырубку леса на самотёк - прокуратура

Минприроды Забайкалья пустило вырубку леса на самотёк - прокуратура

В 2018 году ведомство проверило лишь 14 пунктов приёма древесины. За один лишь март 2019-го - более 20.

Прокуратура Забайкальского края раскритиковало региональное министерство природных ресурсов за недостаточный контроль за пунктами приёма древесины и лесопользователями, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 апреле в пресс-службе ведомства.

«В 2018 году региональное минприроды провело лишь 14 проверок в отношении пунктов приёма и отгрузки древесины - причём по инициативе прокуратуры. Контрольно-надзорная деятельность ведомства активизирована только в текущем году – в марте проверено с выявлением ряда нарушений более 20 пунктов приёма древесины в Акшинском, Могочинском и Улетовском районах», - говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что министерство часто нарушает сроки возбуждения и рассмотрения административных дела за нарушения в лесной отрасли, а задолженность за пользование лесными участками взыскивается неэффективно - не заявлены претензии на взыскание 35 миллионов рублей.

«Правительствами Забайкальского края и Республики Бурятия в феврале 2018 года заключено соглашение о сотрудничестве по борьбе с правонарушениями в области лесных отношений и оборота древесины, которое фактически не работает, подписанный план совместных контрольных мероприятий не исполнен», - добавили в прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления