Экология Энтузиасты высадят сотни сиреней, абрикосов и яблонь в Чите

Энтузиасты высадят сотни сиреней, абрикосов и яблонь в Чите

Абрикосы появятся на Титовской сопке, сосны - на улице Карла Маркса, сирени и яблони вырастут на набережной вдоль 1 Микрорайона.

Сотни сиреней, яблонь, абрикосов и других деревьев появятся 11 и 18 мая в скверах и на улицах Читы, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» координатор акции «Зелёный город» Алексей Рыбаков.

«Мы подбирали те растения, которые будут меньше требовать полива. Заказали в ботаническом саду. Там ещё очень много саженцев — пока мы закрыли только половину из заявленного объёма [в 2 тысячи деревьев]. Желающие ещё могут присоединиться до 11 мая», — отметил Рыбаков.

По словам координатора акции, жертвователями пока становились только небольшие компании, частные лица и Читинская епархия. Крупные предприятия ещё не заинтересовались, а администрация Читы решила высадить деревья в День города 26 мая.

«Нашёлся вот один человек, который два участка просто купил за 100 с лишним тысяч. Ни фамилии не назвал, ничего — только имя Олег. Есть такие люди в городе, которые берут и делают», - добавил Рыбаков.

Абрикосы появятся на Титовской сопке, сосны посадят у памятника железнодорожникам на улице Карла Маркса, сирени и яблони вырастут на набережной вдоль 1 Микрорайона — всё 11 мая, а через неделю более 400 плодовых деревьев появятся на КСК и ГРЭС. Саженцы для посадки в сквере у памятника Анохину и в парке МЖК ещё не выкуплены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления