Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Читинка через петицию предложила защитить Арахлейские озёра от мусорного полигона»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ34
ПротивПолигона
28 июн 2019 в 14:19

Тут всем краем нужно отдать голос против этой свалки, ради будущего наших детей и внуков!

Владимир Баринов
28 июн 2019 в 14:46

Как бы такого и.о министра, вообще бы с должности снять! Если последние чистые озёра даёт в помойку превращать.

имидж подпорчен
28 июн 2019 в 14:43

врио такое  решение совсем не на руку сейчас , чем там нехай думает 

Фото пользователя
28 июн 2019 в 14:15

Всё я же подписал.

Толькоулица
28 июн 2019 в 15:44

Нужно не петиции диванные распространять, а на улицу выходить, в прокуратуру и т.п. писать. Петиции нашей власти до одного места. Вон не давно челобитные холопы 4 часа высказывали боярину, ну и что толку?

местный2510
28 июн 2019 в 15:23

Что они там курят?! Совсем с ума посходили! Какой мусорный полигон!

вово во
28 июн 2019 в 16:58

передумали уже испужались народного гневу 

Жил-был пёс
28 июн 2019 в 16:15

Ну попробую помочь министерству оправдаться: во-первых не у озера, а СПРАВА от дороги по пути в парк, не доезжая пять км до границы с парком, а значит и границы байкальского природной территории. И вправо по грунтовке км пять еще. Во-вторых эту территорию уже давно перевели в земли промышленности и обследовали, к тому же там карьер и уже даааавно есть свалка, которую местные же и создали.
Ну в третьих, наверное самое главное в этой истории - полигон это вам не свалки в том понимании к которому нас приучила еще советская власть! Это сложный технический объект для складирования спрессованных отходов послойно, с экранированием дна котлована для предотвращения просачивания стоков, с наблюдательными скважинами, охраной, радиологическими замерами, и еще кучей условий. Проект еще должен пройти экологическую экспертизу на федеральном уровне. 
Ну вот как-то так. Начинайте кидать в меня камни, но только аргументированно.

Читинка3
28 июн 2019 в 15:58

Ивано-Арахлейские озера это бассейн озера Байкал, что же за министры у нас, с головой совсем не дружат? Да и расстояние от Читы немалое, так что не спасет эта свалка от мусора в лесу, в поле и на всех тропинках, а озера погубят и Байкалу достанется.

Народоволец
28 июн 2019 в 14:20

Единственные экологически чистые озёра? Вы мадам, ещё в Каларском районе не бывали! Там в каждой луже можно пить! А в том же Арахлее,после выходных и наплыва читинцев,уху не нужно подсаливать, потому что вода солоноватая,от естественных испражнений горожан.1394

466775433
28 июн 2019 в 16:33

Там не может быть полигона, там должна быть буферная зана Ивано-Арахлейского парка. Нужно писать заявление в Байкальскую Прокуратуру. 

Кись99
28 июн 2019 в 16:17

Подписали. 

Б.П.
28 июн 2019 в 15:43

Сожгите последние леса и Забайкалье превратится в пустыню Гоби. Борис Петрович

ТУПИК
29 июн 2019 в 00:33

Когда же наконец прекратится головотяпство в правительстве Края и города? То стадион единственный в Сосновом Бору отберут у детей построив дом,то полигон для мусора  на озёрах,то киоски с шаурмой со сплошной антисанитарией разрешают,то рыбачить нельзя.

За полигон!
28 июн 2019 в 15:32

Я за свалку! Рядом с любимыми озёрами. 
Давайте запретим полигон, что будет?! А будут так же отъезжать в лес и всё вываливать на лесных тропинках. В лес уже невозможно зайти.
 Если запрещать полигон, тогда необходимо и запрещать посещение и проживание на данных территориях. 
По аналогии протестующих, давайте запретим в квартирах, домах, общежитиях туалеты, как будет хорошо, наступит щастя и экологичненько так, запретим городские очистные, городскую мусорную свалку, и ещё чего нибудь запретим против экологии, пилить деревья, добывать нефть и уголь, кушать животных, а потом и растения.