Экология Читинский зоопарк запланировал перевезти львицу Эльзу в зоопитомник Амодово

Читинский зоопарк запланировал перевезти львицу Эльзу в зоопитомник Амодово

Параллельно минкульт края продвигает на федеральном уровне предложения по строительству в Чите нового зоопарка.

Читинский зоопарк начал прорабатывать вопрос по перевозу львицы Эльзы, на новый вольер которой добровольцы собирают деньги, в зоопитомник Амодово под Читой, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 августа в министерстве культуры Забайкальского края в ответ на официальный запрос.

Сейчас решается вопрос со строительством вольера для львицы на территории питомника, куда зоопарк намерен постепенно вывезти всех крупных животных.

Параллельно минкульт края продвигает на федеральном уровне предложения по строительству в Чите нового зоопарка – идеи включены в проект национальной программы по развитию Дальнего Востока, которая будет презентована на Восточном экономическом форуме во Владивостоке в сентябре.

Восьмилетняя львица Эльза несколько лет живёт за стеклом в очень тесном вольере, и в середине июня телеведущая из Читы Александра Жданова объявила о сборе средств для реконструкции вольера. Позже выяснилось, что администрация зоопарка средств на реконструкцию не выделит, и девушкам из группы волонтёров нужно будет своими силами собрать порядка 850 тысяч рублей.

Для этого был объявлен сбор средств онлайн, а к началу проката фильма «Король лев» в кинотеатре «Удокан» была установлена урна для сбора пожертвований. В начале августа добровольцы обнаружили там кражу части собранных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления