Экология Госдума попросит власти Забайкалья регулярно отчитываться о защите бассейна Байкала

Госдума попросит власти Забайкалья регулярно отчитываться о защите бассейна Байкала

Четыре района края входят в охранную зону глубочайшего озера планеты.

Глава комитета Госдумы по природным ресурсам Николай Николаев пообещал подготовить обращение к правительству России, властям Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края с просьбой регулярно отчитываться о мерах по защите Байкальской природной территории, сообщает 24 октября ТАСС.

Красночикойский, Хилокский, Улётовский и Петровск-Забайкальский районы края входят в охранную зону Байкала - глубочайшего озера планеты.

«У нас практически не было достоверной информации об исполнении поручений президента относительно Байкала. Хочу предложить [...] нашему комитету подготовить проект постановления, в котором [комитет] обратится к правительству, властям Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края, а также в ВЭБ.РФ с просьбой направлять ежеквартально в Госдуму информацию о ходе исполнения поручений президента», - цитирует Николаева ТАСС.

По информации агентства, президент Владимир Путин трижды давал поручения об экологическом развитии Байкальской природной территории за последние 2 года. И в 2017 году Генпрокуратура выявила массу нарушений со стороны местных властей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления