Экология Росрыболовство после проверки: Никто не сливал воду из Карповского озера

Росрыболовство после проверки: Никто не сливал воду из Карповского озера

Также не подтвердилась информация и о наводнении другого озера.

Забайкальский отдел контроля, надзора и рыбоохраны Ангаро-Байкальского терруправления Росрыболовства после публикации ИА «Чита.Ру» жалобы читинца проверило участок «Забэкспоцентра» на берегу Карповского озера, не выявив факта слива воды из водоёма.

Читинец 2 октября пожаловался ИА «Чита.Ру» на осушающий одно из Карповских озёр искусственный канал, вырытый арендатором участка на берегу. Представитель арендующей участки компании «Забэкспоцентр» отрицает какое-либо воздействие на озеро.

Сотрудники отдела выяснили, что уровень воды Карповского озера значительно ниже уровня участка арендатора, что не могло позволить сливать из него воду: «В результате осмотра прилегающей территории установлено, что лесной массив с юго-восточной стороны за забором участка «Забэкспоцентра» сильно заводнён, заболочен в результате подъёма подземных грунтовых вод. Это привело к объёмному затоплению участка «Забэкспоцентра», в связи с чем ими для отвода воды с территории участка был прорыт канал».

Также не подтвердилась информация и о наводнении другого озера.

Согласно выписке из Единого государственного реестра недвижимости, арендатором участка на берегу площадью около 20 тысяч квадратных метров с 2011 года является ООО «Забэкспоцентр», принадлежащий предпринимателям Александру и Владимиру Алексеевым (им также принадлежит Забайкальский выставочный центр). Участок находится на землях сельхозназначения, отводился под организацию питомника растений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления