20idei
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Медведев поручил создать систему мониторинга качества воздуха в Чите»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ30
Фи-фи
31 дек 2019 в 21:41

Газ китайцам, а читинцам систему мониторинга!? Хорошо поделил, прямо по- честному, по-либеральному!

Антисмог
31 дек 2019 в 18:49

Как "мёртвому припарки", сколько ни маниторь дыма над Читой не уменьшится, отапливать жильё, учреждения надо, машины на прикол не поставишь. Надо было газ направить в Забайкалье, а потом уж в Китай и в Европу, о которых больше заботы, чем о своих людях.

76V
31 дек 2019 в 19:34

Не мониторить впустую надо, "осваивая" деньги по карманам, а котельные на угле и другой дряне закрывать, которых у нас огромное количество, пункты приема металлолома, обжигающих кабели проверять, и наконец газ не за рубеж отдавать, а своим гражданам.

СТЭВ
31 дек 2019 в 19:28

Легким росчерком пера запретят ездить на авто с четными номерами по четным дням, с нечетными по нечетным и будет у них это называться забота об экологии для граждан!

Дададдабатаьаьадад
31 дек 2019 в 22:17

Газ проведите в частные дома, что бы не топили печи углём. Воздух станет чистым. 

Как обычно
31 дек 2019 в 22:42

Мониторинг - это когда знаешь что дымит, где дымит, сколько по времени дымит, сколько труб, сколько печей, сколько котлов, сколько котельных, сколько машин, сколько отапливаемых сто, гаражей, баз. А если этого не знать, то это очередная безграмотрная профанация Менделя и Сказочного!

Новые распилы
31 дек 2019 в 21:16

И на изучение вопроса, выделить Сколково охренелиард денег. Это как утилизационный сбор - сбор есть, а про существование утилизационных заводов никто не слышал.

С новым новым годом
31 дек 2019 в 22:15

Самый простой и бесплатный способ - посмотреть в окно. Если там днём темно, значит очень грязно. Если видно сопки, то можно выходить. 
Сегодня смотрю ТВ в Новый Год. Все это смотрели мои дедушки и бабушки. Теперь смотрим мы, мои , дети. Почему смотрим. Потому что все фильмы профессиональны и качественны и не имеют времени. 
Единственное знаю точно, только время все и всех расставит на свои места. Оно время, главный демократ у людей. 

Молодцы
31 дек 2019 в 18:41

Ну слава богу , теперь то воздух станет чистым ! 
Вот это работа , вот это забота ! 

Zeka777_chita
1 янв 2020 в 08:34

Надобно вентилянтер огромный закупить, чтоб сдувал  всю гадость с Читы, и распилить деньги от его покупки.

Резидент ЗК
1 янв 2020 в 16:58

И что толку от этого мониторинга? ну будут ему в Москву рисовать красивые отчеты что у нас все хорошо и что от этого поменяется. У нас же по отчетам в стране - вообще проблем нет, и в образование, и в культуре, и в спорте, в экономике и в других сферах все только положительное

Мимо Сибири
1 янв 2020 в 17:49

Это труба возле супермаркета "Хороший" на Трактовой! Задайте вопрос, а есть ли там циклон или ещё какой-нибудь фильтр? Как на это повлияет система мониторинга?

Крэш
1 янв 2020 в 11:31

Введут налог на печное отопление, котельные будут штрафовать а может и уберут.  У нас и так нет работы и зарплат  , зделают еще лучще.  В плане давно убрать мелкие котельные  и обложить налогом частные печные трубы, но вот тэц не сможет обогреть  такой масштаб потребителей без реконструкции станции.

Неидиот
1 янв 2020 в 23:39

В. Булавко, достоверней будет- создали в 12 регионах , в том числе в Чите.