Экология Депутат Госдумы Волков про смог в Чите: На чистый воздух не поступило ни копейки

Депутат Госдумы Волков про смог в Чите: На чистый воздух не поступило ни копейки

«И краевые структуры, и федеральные должны перетряхнуть проект и найти решение».

Чита в 2019 году не получила денег на реализацию проекта «Чистый воздух» в рамках нацпроекта «Экология», из-за чего в частности жители столкнулись с густым смогом к Новому году, сообщил на своей странице в Istagram 13 января депутат Госдумы от Забайкальского края Юрий Волков.

Чита сталкивается со смогом каждую зиму, чему способствует географическое положение города — его возвели в окружении гор. В начале января в интернете появилась петиция, призванная обратить внимание на экологическую проблему столицы Забайкальского края. Документ собрал почти 9,5 тысячи подписей.

«Счётная палата России сегодня сообщила информацию об исполнении национальных проектов. В целом всё исполняется ни шатко ни валко. Хуже всего - нацпроект «Экология». А хуже всего в этом нацпроекте дела обстоят с разделом «Чистый воздух»: финансовые лимиты в сумме 10,9 миллиарда (это 80%) были заблокированы из-за отсутствия необходимых нормативных документов. Насколько я знаю, в Читу вообще не поступило ни копейки», — написал Волков.

Он подчеркнул, что краевые и федеральные власти уже с начала года должны пересмотреть подход к нацпроекту «Экология».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления