Экология Всё о газификации Депутаты Читы планируют направить Осипову предложения по сокращению смога в городе

Депутаты Читы планируют направить Осипову предложения по сокращению смога в городе

В обращении есть предложения по газификации города, а также о возможном снижении большого количества транспорта.

Депутаты городской думы Читы разработали предложения по снижению смога и планируют направить их губернатору Забайкальского края Александру Осипову, сообщил 23 января во время заседания комитета жилищно-коммунального хозяйства заместитель председателя Максим Аршинов.

«Все мы обеспокоены ситуацией в городе из-за экологического состояния. Мы в обращении направляем несколько предложений для решения ситуации», - уточнил Аршинов.

Член комитета Артём Меняйло подчеркнул, что в обращении есть предложения по газификации города, а также о возможном снижении большого количества транспорта.

Представитель компании «ТГК-14», депутат Денис Савченко объяснил, что дрова и уголь не самые токсичные для воздуха, а сжигание полипропилена и сажа от каучука больше всего загрязняют атмосферу.

В Чите ежегодно наблюдается повышенное загрязнение воздуха зимой, но в этом году количества смога увеличилось. Губернатор Забайкалья Александр Осипов поручил отследить все источники вредных выбросов в воздух.

Читинцы в этом году создали петицию для борьбы со смогом, устроили акцию на Титовской сопке «Спасти Читу от дыма», а также создали герб с быком в противогазе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления