Экология Создатели троп на Байкале приедут в Читу строить экотропу на Кадалинских скалах

Создатели троп на Байкале приедут в Читу строить экотропу на Кадалинских скалах

Активисты приедут в Читу в начале июня.

Авторы проекта «Большая Байкальская тропа» приедут в Забайкальский край строить экотропу на Кадалинских скалах «Дворцы», сообщается 26 февраля в группе проекта «ВКонтакте».

«ББТ вместе с волонтёрами оборудуют экологическую тропу на особо охраняемой природной территории регионального значения – памятнике природы Кадалинские «Дворцы». Созданная экотропа поможет регулировать рекреационную нагрузку на территорию и осуществлять эколого-просветительскую деятельность», — говорится в группе.

Активисты приедут в Читу в начале июня. Проект реализуют вместе с краевым министерством природных ресурсов.

Кадалинские «Дворцы» — это две гряды живописных скал в окрестностях Читы. В этом районе найдены археологические памятники, относящиеся к бронзовому и железному векам. На основании изучения этих памятников выделена дворцовская культура, существовавшая 3–4 тысячи лет назад.

Ассоциация «Большая Байкальская Тропа» работает в Иркутской области уже 16 лет. Основная идея создания организации – строительство экологических троп в Байкальском регионе. Проекты по строительству троп проходят как на берегу озера Байкал, так и в других районах области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления