Экология База отдыха на Алханае опубликовала новые цены — в комментариях их сравнили с Таиландом

База отдыха на Алханае опубликовала новые цены — в комментариях их сравнили с Таиландом

«Да уж, ну и цены. Дороже, чем топовые мировые курорты!»

Муниципальная база отдыха «Алхана-тур» 4 марта опубликовала в своём Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) расценки на 2020 год — стоимость большинства услуг не изменилась. В комментариях услуги базы по стоимости сравнили с курортом Таиланда.

Согласно прейскуранту, аренда на сутки кемпинга (дом на четыре спальных места с парковкой и мангалом) в будние дни обойдётся в 3,5 тысячи рублей, в выходные — 4 тысячи. За юрту придётся заплатить 3 тысячи рублей за сутки. Одно койко-место в коттедже стоит 800 рублей в будние дни, 850 — в выходные.

Место для размещения в палаточном лагере стоит в сутки — 100 рублей, банно-прачечные услуги (45 минут с одного человека) — 150 рублей.

По сравнению с ценами на 2019 год подорожали только банно-прачечные услуги — на 50 рублей.

Один из комментаторов под постом заметил, что стоимость отдыха на муниципальной базе сопоставима с ценой отдыха в Таиланде: «Да уж, ну и цены. Дороже, чем топовые мировые курорты! Я на Пхипхи снимал офигенный дом за 3 600 в сутки, с кондиционером и полноценной ванной комнатой. Так это на берегу Андаманского моря, с потрясающе красивыми видами. И ведь будут брать, потому что у нас альтернативы нет, конкуренции нет!»

Алханай — природно-культовый комплекс, расположенный в Дульдургинском районе Забайкалья. Место поклонения буддистов и шаманистов. На территории комплекса сочетаются степи, луга, леса, скалистые горы, курумы, реки с водопадами. Самая высокая точка – вершина одноимённой горы (1 662 метра над уровнем моря). С 1999 года здесь образован национальный парк для охраны, изучения и рекреационного использования горно-таёжных ландшафтов Забайкалья, а также для охраны культовых мест бурятского народа. Въезд на территорию нацпарка стоит 200 рублей с машины. «Алхана-тур» - единственная база отдыха в этом месте.

Более подробный материал об Алханае можно прочитать в проекте ИА «Чита.Ру» «Мир за Байкалом».

1 из 4
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления