Экология Площадь лесных пожаров в России за сутки выросла в 2 раза за счёт Забайкалья

Площадь лесных пожаров в России за сутки выросла в 2 раза за счёт Забайкалья

Из 7,8 тысячи гектаров лесных пожаров на Забайкалье приходится 7,2 тысячи.

Площадь лесных пожаров в России за сутки 3 апреля выросла в 2 раза за счёт Забайкальского края – до 7,8 тысячи гектаров леса. Данные по площадям публикует на своём сайте Авиалесохрана.

Оперативный штаб Рослесхоза 2 апреля настоятельно рекомендовал Забайкальскому краю открыть пожароопасный сезон, ограничить доступ в леса и ввести особый противопожарный режим в районах, подверженных палам травы и лесным пожарам.

В ночь на 3 апреля площадь лесных пожаров по России составляла 3,8 гектара, из которых на Забайкалье приходилось 3,3 тысячи гектаров. Спустя сутки, в ночь на 4 апреля, лесные пожары по стране разрослись уже до 7,8 тысячи гектаров, из которых 7,2 тысячи приходились на Забайкальский край.

По информации Авиалесохраны, на данный момент в Забайкалье пожароопасный сезон открыт в шести муниципальных образованиях, противопожарный режим введён только в одном.

Масштабные лесные пожары ожидаются в Забайкальском крае и ещё нескольких регионах России в апреле — такой прогноз дал Рослесхоз 10 марта. Позже он уточнил, что в апреле, мае и июне, в сентябре ожидает пожары, которые превысят среднегодовые показатели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления