Экология Губернатор Забайкалья выехал на крупный лесной пожар

Губернатор Забайкалья выехал на крупный лесной пожар

Пообщался с жителями станции Куки.

Губернатор Александр Осипов во время выезда на крупный лесной пожар
Губернатор Александр Осипов во время выезда на крупный лесной пожар
1 из 3
Губернатор Александр Осипов во время выезда на крупный лесной пожар

Глава Забайкальского края Александр Осипов 26 апреля выехал на лесной пожар в районе станция Кука Читинского района; его площадь превышает тысячу гектаров. О выезде губернатора ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе правительства, о площади пожара сообщается в системе мониторинга пожаров Рослесхоза.

«Губернатор вместе с вице-премьером Андреем Гурулёвым посетил место тушения пожара, встретился с жителями станции Кука», - уточнили в пресс-службе.

В системе мониторинга пожаров (ИСДМ) Рослесхоза со ссылкой на региональные власти сообщается, что на 25 апреля рядом со станцией Кука уже сутки действовал лесной пожар площадью 1,2 тысячи гектара. На тушении были задействованы 50 человек и 10 единиц техники. Согласно спутниковым данным ИСДМ, этот пожар действует с 1 апреля, его площадь составляет уже более 11 тысяч гектаров.

Пожар под станцией Кука, данные региона за 25 апреля
Пожар под станцией Кукой, спутниковые данные за 26 апреля
1 из 2
Пожар под станцией Кука, данные региона за 25 апреля

Крупный лесной пожар 24 апреля угрожал населённым пунктам Кука, Лесная и Лесной Городок. Тогда региональное МЧС заверяло, что угрозы поселениям нет, хотя жители опасались её.

Крупный лесной пожар в этом районе уже подходил к станциям Кука и Лесная в середине апреля. Тогда пожарным удалось остановить его только у относящегося к Росрезерву комбината «Луч». Одной из его возможных причин называли искру тепловоза ЗабЖД. Гурулёв обещал главе региона Александру Осипову его локализовать к вечеру 13 апреля, но пожарные не справились из-за усилившегося ветра. Локализовали его только спустя двое суток – 15 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления