Экология МЧС Забайкалья предупредило о сильном ветре 27 апреля

МЧС Забайкалья предупредило о сильном ветре 27 апреля

Категорически запрещено разводить открытый огонь.

Пресс-служба главного управления МЧС России по Забайкальскому краю дала оперативное предупреждение на 27 апреля о сильном ветре с порывами 15-20 метров в секунду по территории региона.

«Будьте осторожны! Пренебрежение правилами безопасности может повлечь тяжёлые последствия. Сильный ветер способен привести к обрушению крыш, рекламных конструкций, падению незакреплённых на балконах вещей, поэтому порывы ветра лучше переждать в помещении», - сообщили в пресс-службе.

Главное управление предупредило, что категорически запрещено разводить открытый огонь, сжигать мусор на приусадебных участках и разжигать костры в лесной и степной зоне.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 101. Единый телефон спасения – 112.

В Забайкальском крае из-за штормовых ветров на 23-26 апреля сильно ухудшилась ситуация с лесными пожарами. Два крупных очага уже угрожали сёлам Ивано-Арахлейского парка, а также станциям Кука, Лесная и селу Лесной городок. Помимо тысяч гектаров сгоревшего леса, в пострадавшие можно записать только собственников шести дач, сгоревших под Кукой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления