Экология Пожарные потушили возгорание, угрожавшее двум посёлкам в Забайкалье

Пожарные потушили возгорание, угрожавшее двум посёлкам в Забайкалье

Пожар шёл на микрорайон Кислый Ключ в Лесном Городке, потом направление ветра сменилось и огонь пошёл на посёлок Хвойный.

Пожар, угрожавший посёлку Лесной Городок в Читинском районе, из-за смены направления ветра повернул в сторону посёлка Хвойный, сейчас огонь потушен, пожарные обрабатывают его кромку, сообщила ИА «Чита.Ру» 27 апреля глава поселения Наталья Рубцова.

Днём 27 апреля пожар шёл в сторону микрорайона Кислый Ключ в посёлке Лесной Городок Читинского района. Жителей приготовили к эвакуации, движение по федеральной трассе «Байкал» ограничили из-за дыма.

«Пожар шёл на микрорайон Кислый Ключ в Лесном Городке, потом направление ветра сменилось и огонь пошёл на посёлок Хвойный. Основное возгорание потушили на землях Минобороны, сейчас пожарные обрабатывают кромку», - уточнила Рубцова.

Она также отметила, что эвакуация населения Кислого Ключа и Хвойного не потребовалась, хотя люди и техника для их перевозки была наготове.

Субъективное мнение по поводу катастрофической ситуации в лесной отрасли Забайкальского края опубликовано в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления