Экология Двухдневный пожар разгорелся рядом с Шилкой из-за искры от трактора

Двухдневный пожар разгорелся рядом с Шилкой из-за искры от трактора

Причиной пожара стала искра от трактора.

Неисправный трактор жителя Шилки стал причиной двухдневного лесного пожара рядом с городом, сообщается 4 мая на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

«Днём 1 мая в нескольких километрах от города Шилка был зарегистрирован лесной пожар. На место выезжали сотрудники полиции. С целью установления возможных лиц, по вине которых произошло возгорание, полицейские провели следственно-оперативные мероприятия и установили очевидцев, которые видели, как в лес заезжал трактор с телегой. Сотрудники установили транспортное средство, осмотрев которое было обнаружено, что на выхлопной трубе установлен новый искрогаситель», - говорится в сообщении.

Владельца трактора доставили в отдел. Днём накануне пожара мужчина ездил в лес для сбора валежника на корм скоту. Он признался, что заметил позади себя начавшийся пожар и предположил, что его трактор стал причиной возгорания, поскольку на выхлопной трубе отсутствовал искрогаситель. Мужчина вернулся домой и установил его.

Пожар действовал на площади 300 гектаров, его тушили два дня. Специалисты устанавливают сумму причинённого ущерба. После чего будет решён вопрос о привлечении гражданина к ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter