Экология Браконьеров с сетями и острогами поймали ночью на Кеноне

Браконьеров с сетями и острогами поймали ночью на Кеноне

Всего на незаконной рыбалке попались 8 человек.

Сотрудники минприроды Забайкальского края и регионального отдела рыбоохраны поймали восемь человек на озере Кенон в Чите за ловлей рыбы сетями и острогами, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 мая в пресс-службе министерства.

«За время ночного рейда составлено восемь протоколов об административных правонарушениях, изъято четыре остроги, три сети, три лодки, 20 карасей и шесть сазанов. В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении трёх рыбаков, имевших при себе улов», - говорится в сообщении.

В забайкальском отделе контроля, надзора и рыбоохраны ИА «Чита.Ру» уточнили, что с 20 апреля по 20 июня на озере Кенон, а также на некоторых других озёрах и реках Забайкальского края запрещён промышленный лов рыбы, любительская рыбалка на удочку с берега разрешена.

За нарушение правил рыболовства по соответствующей статье КоАП предусмотрен штраф до 5 тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи. По уголовной статье за незаконный лов нарушителям грозит штраф до 500 тысяч рублей, либо лишением свободы на два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления