перейти к публикации
43 комментария к публикации

Власти края второй раз продлили запрет на посещение лесов — теперь до 11 июня

21 мая 2020, 18:22
Гость
Гость
22 мая 2020, 15:07
Власти -то продлили, а население на это продление, извините за неграмотность,- положило на это большой.
Гость
22 мая 2020, 11:59
Кажется, запреты у нас каждый год. С одним НО. НИКОГДА не запрещали ходить на территорию возле СибВО, лесопарковую зону в Северном, зону берега Ингоды в районе базы Березка. 
Ну имейте совесть, оставьте хоть эти кусочки для легальных прогулок! 
Все и так устали в четырех стенах сидеть - в городе гулять нельзя, парков в центре у нас нет, теперь и лесные зоны возле города тоже запретили - ну дайте хоть какую-то возможность дышать, заниматься спортом, гулять с детьми! От таких запретов у нас скоро все тела и мозги протухнут!
Гость
21 мая 2020, 23:52
Настоящих поджигателей ловить трудно, да и незачем. А спортсменов и ЗОЖников даже и стараться не надо, сами навстречу попадаются, протокол на них, голубчиков, и готов отчёт об ИБД.
Гость
21 мая 2020, 23:28
Чем проще тем легче, зачем думать, чиновникам это сложно.
Гость
21 мая 2020, 21:26
Ни при одном губернаторе,  ни в советский период не было запрета на посещение леса выше стадиона СИБВО. Там не жгут костры, там люди занимаются спортом, гуляют с детьми, с колясками. Что за решения одно глупее другого? То алкоголь, то это вот. Что это? Сбор денег с простых, ничего криминального не делающих читинцев или такое выслуживание перед Москвой - все запретят, а мы еще больше запретим! Пусть бы лучше эти надзиратели на сибво настоящих поджигателей ловили, а не казенный бензин тратили впустую. Когда же Осипов уедет отсюда! 
Гость
21 мая 2020, 19:45
А на речку Иногду, на озеро Еван, на моря Хейбайдэ можно? Чисто из спортивного интереса надувной плот испытать.
Гость
21 мая 2020, 20:14
Дома, в ванной, свой плот испытывай! Испытатель нашелся!😉
Гость
22 мая 2020, 06:31
Гость
21 мая 2020, 20:14
Дома, в ванной, свой плот испытывай! Испытатель нашелся!😉
Боишься, что твою охраняемую рыбку нечаянно поймают и тебе меньше достанется, или из леса, не дай бог, хворостинку унесут?
Гость
21 мая 2020, 19:38
В отставку бездельника!  Головой не думает, чуть что сразу какие то запреты
Гость
21 мая 2020, 20:33
Иди работай.
Гость
21 мая 2020, 19:25
в отставку! губернатор слуга народа! 
Гость
21 мая 2020, 19:12
Офигеть. Ни одного пожара за все время, а мы не можем ребенка сводить погулять рядом с селом, в зону отдыха на Лябич. Практически в самом селе. Дома там в 30 м. Сосновый воздух для лёгких сейчас очень нужен. И на велосипедах прогулки разрешены были, что по селу кататься? Да и бегать по селу не получится. Свора собак привяжется, а стадион то тоже в этой зоне. Пить значит могут на машинах приезжать, а прогулки запрещены. На штраф нарвешься.
Гость
21 мая 2020, 19:28
Не слушайте никого, ходите и спокойно гуляйте, наслаждайтесь природой. Вам никто не имеет права ограничивать свободу передвижения в своей стране. 
Гость
21 мая 2020, 20:32
Гость
21 мая 2020, 19:28
Не слушайте никого, ходите и спокойно гуляйте, наслаждайтесь природой. Вам никто не имеет права ограничивать свободу передвижения в своей стране. 
Бандиты праву не подчиняются.
Гость
21 мая 2020, 19:10
Да с какой это это стати? Совсем оборзел Осипов? Ну и  мы тогда, когда придет время запретим Осипову быть губернатором нашего края! Сколько можно у же дуру гнать с этими запретами на посещение леса. Народ его не поджигает это уж точно. 
Гость
21 мая 2020, 20:10
Ухаха!😂 Вот сейчас смешно было! 
Вы наверное и в президентские выборы верите? Запретят они! 
Ахаха!😂
Гость
21 мая 2020, 20:24
Гость
21 мая 2020, 20:10
Ухаха!😂 Вот сейчас смешно было! 
Вы наверное и в президентские выборы верите? Запретят они! 
Ахаха!😂
Сколько у нас уже было губеров? Все слетели со своих мест и этот тоже слетит, потому как не надо перегибать палку с запретами! Люди они живые и хотят жить и радоваться хотя бы природе, потому что радоваться не чему у нас в Забайкалье больше.
Гость
21 мая 2020, 20:29
А как на счёт джипов противника?
Гость
21 мая 2020, 19:09
И правильно! Нече холопам, по барскому лесу шлындать!😁
Гость
21 мая 2020, 20:48
Баре в 1917 отменены.
Гость
21 мая 2020, 22:03
Гость
21 мая 2020, 20:48
Баре в 1917 отменены.
В окно выгляни. В коме последние 30 лет пробыл?
Гость
21 мая 2020, 18:55
А по какой причине? По прогнозу дожди. Или так, на всякий случай. Должны быть объективные причины и хорошо бы их озвучить. А если таких причин нет, то это необоснованное ограничение свободы передвижения и нарушение прав граждан. 
Гость
21 мая 2020, 19:11
Объективных причин нет!
Гость
21 мая 2020, 19:24
В советское время всегда ходили, в ветреннон время только костры запрещал жечь, а в остальное даже костры можно было. Дружинники иногда по лесу в ветренное время ходили и просили затушить костер, и только тех, кто не слушался, везли в милицию, а просто по лесу гулять всегда можно было. а сегодня лишь бы оштрафовать даже просто за подышать свежим воздухом без всяких спичек. Девочка на спортплощадке а северном для кого опасность представляла? Вот дожили-то
Гость
21 мая 2020, 20:26
Причины те же самые, что и в 1993 году при стрельбе из танков по Верховному совету.
Гость
21 мая 2020, 18:50
Мне пофиг на все решения наших "властей ", ходил,  хожу и буду ходить! Никто не имеет право ограничивать мою свободу! 
Гость
21 мая 2020, 20:24
Свобода — иллюзия для рабов.
Гость
21 мая 2020, 21:09
Четыре тыщи штрафа получишь, задумаешся! 
Гость
21 мая 2020, 18:45
Лёхи  кочегара на вас нет.
Гость
21 мая 2020, 19:55
Это  уже  Алена  а  не  алеша
Гость
21 мая 2020, 21:19
Гость
21 мая 2020, 19:55
Это  уже  Алена  а  не  алеша
Как он там? Курит, чифирит, общается? На блатную ногу встал?  
Гость
21 мая 2020, 22:40
Гость
21 мая 2020, 21:19
Как он там? Курит, чифирит, общается? На блатную ногу встал?  
Ага, выйдет дон Алёша, из клана Кочегароне😁
Гость
21 мая 2020, 18:37
Ну а че не до покрова?
Гость
21 мая 2020, 20:23
Быдло и это бы сожрало.
Гость
22 мая 2020, 00:33
Вообще не понимаю наши власти, какие цели они преследуют?!
Гость