CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экология Жители сняли на видео выбрасывающих мусор с машины у Тасея - нарушители заплатят штраф

Жители сняли на видео выбрасывающих мусор с машины у Тасея - нарушители заплатят штраф

Данные о машине проверяет ГИБДД.

Местные жители передали в министерство природных ресурсов Забайкальского края видео, где сняли, как неизвестные выбрасывают мусор рядом с селом Тасей Читинского района, сообщается 18 июля на сайте министерства со ссылкой на заместителя начальника отдела охраны окружающей среды Тамару Микаелян.

«Мы запросили данные о собственнике транспортного средства в управлении ГИБДД УМВД России по Забайкалью, на котором транспортировался мусор и который был запечатлён в видео очевидца. Ожидаем получения необходимых данных для подготовки документов об административном правонарушении. Но самое печальное в этом деле, это то, что указанный Земельный участок находится в непосредственной близости от Ивано-Арахлейских озёр. И образовали несанкционированный навал мусора там относительно недавно. Если недобросовестные люди и дальше продолжат вывозить туда мусор - вскоре там образуется огромная свалка», - уточнила Микаелян.

Если выяснится, что машина, на которой привезли и выбросили мусор зарегистрирован на юридическое лицо, штраф составит 250 тысяч рублей. В министерстве поблагодарили неравнодушных жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления