Экология Закрытие мазутной котельной СибВО перенесли на год – не пришли деньги на «Чистый воздух»

Закрытие мазутной котельной СибВО перенесли на год – не пришли деньги на «Чистый воздух»

Котельная продолжает дымить.

Власти перенесли на 2021 год закрытие мазутной котельной рядом со стадионом СибВО, так как не пришли федеральные средства по проекту «Чистый воздух», сообщили ИА «Чита.Ру» 20 июля в пресс-службе минприроды Забайкальского края.

Издание «Забньюс» сообщило, что котельная продолжает работать несмотря на обещание властей в 2020 году закрыть её в рамках улучшения экологической ситуации в городе.

1 из 2

«Котельная на СибВО не закрыта в связи с тем, что из-за карантинной ситуации деньги на реализацию проекта «Чистый воздух» были направлены в резервный фонд, в связи с этим в Забайкальский край и другие города участники проекта «Чистый воздух» не были направлены средства на закрытие котельных. Мероприятия перенесены на следующий год», - уточнили в пресс-службе.

Закрытие мазутной котельной на СибВО входило в пакет обещаний властей по улучшению экологической ситуации в городе в рамках федерального проекта «Чистый воздух», входящего в нацпроект «Экология». В феврале администрация Читы заявляла, что уже готов проект по закрытию котельной на СибВО. Помимо неё, планируется закрыть котельные на улицах Шилова и Верхоленской. В рамках этого же проекта сейчас проектируют троллейбусные линии на Каштак и КСК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления