Экология Подъём уровня Ингоды в Чите не критический - администрация

Подъём уровня Ингоды в Чите не критический - администрация

Выставлены два поста на Ингоде и один на Читинке.

Специалисты администрации Читы отчитались о не критическом подъёме уровня воды в реке Ингода в черте городе, сообщается 2 августа в Telegram-канале мэрии.

«Продолжается мониторинг уровня реки Ингода. Подъём воды продолжается, но ситуация не является критической. На берегах выставлены посты сил МЧС России, проводится оповещение граждан», - говорится в сообщении.

Посты дежурят в жилом массиве за Ингодой и в СНТ «Машиностроитель» в Антипихе. Кроме того, действует контрольный пост и на реке Читинка – в районе улицы Шубзаводская.

Мэрия 30 июля начала подготовку к возможным паводкам из-за обильных дождей, ожидающихся с 1 по 3 августа. Проверяли систему оповещения и технику, оснащали мобильные группы. Также планировалось приготовить пункты временного размещения эвакуированных людей во всех административных районах Читы. 31 июля на улицах города появились машины с громкоговорителями, которые оповещали о действиях во время потопа, а 1 августа администрация города укрепила берег Ингоды и развернула пункты временного размещения перед паводком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления