Экология Восемь постов по контролю уровня воды открыли на Ингоде в Чите

Восемь постов по контролю уровня воды открыли на Ингоде в Чите

Сегодня отмечается небольшой рост – около 9 сантиметров.

Администрация Читы организовала восемь постов по мониторингу уровня воды в реке Ингода, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 августа в пресс-службе мэрии.

Мэрия 30 июля начала подготовку к возможным паводкам из-за обильных дождей, ожидавшихся с 1 по 3 августа. 31 июля на улицах города появились машины с громкоговорителями, которые оповещали о действиях во время потопа, а 1 августа администрация города укрепила берег Ингоды и развернула пункты временного размещения перед паводком. На 2 августа уровень воды в Ингоде серьёзно не изменился. Прогнозируется спад воды.

«Уровень реки Ингода в границах краевого центра вечером 2 августа составлял 276 сантиметров. Сегодня отмечается небольшой рост – около 9 сантиметров. Для контроля за ситуацией создано восемь постов и оперативная группа, которые в круглосуточном режиме ведут наблюдение за ситуацией», - уточнили в пресс-службе.

По информации мэрии, пункты временного размещения горожан готовы к работе. В выходные организована подсыпка наиболее проблемных участков – использовано 250 кубических метров грунта. Ведётся оповещение жителей города о первоочерёдных мерах при возникновении паводков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления