Экология Читинская семья нашла и приютила краснокнижного ежа — питомца назвали Федей

Читинская семья нашла и приютила краснокнижного ежа — питомца назвали Федей

Предположительно, животное дикое, так как по поведению отмечается боязнь людей, наблюдается агрессия.

Семья Мирошниковых нашла в окраинах Ингодинского района Читы краснокнижного даурского ежа и приютила его у себя дома, сообщается 17 августа на официальном портале Забайкальского края.

«Муж был проездом в Ингодинском районе, заметил ежа, ищущего пропитание вдоль дороги. Мужу стало жалко животное, ведь он не выживет один в нашем суровом резко континентальном климате. Поэтому он принял решение забрать его в наш дом, несмотря на то, что дома уже есть другие животные. Домочадцы назвали ежа Федей», — цитируют на сайте хозяйку животного Татьяну Мирошникову.

Начальник ветеринарной станции Евгений Капустин сообщил, что примерный возраст ежа — 8 месяцев.

«Клинически здоров, произведена обработка против глистов и вакцинация против бешенства. Новым хозяевам животного даны рекомендации по содержанию и кормлению. Предположительно животное дикое, так как по поведению отмечается боязнь людей, наблюдается агрессия, имеет отсутствие на голове голой полоски кожи, которая обычно есть у всех ежей», — сказал Капустин.

По данным пресс-службы правительства, в Забайкальском крае водится один вид дикого ежа — Даурский ёж. Он занесён в Красную книгу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления