CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экология «Олерон+» пожаловался в прокуратуру на жителей Борзинского района, мусорящих около свалки

«Олерон+» пожаловался в прокуратуру на жителей Борзинского района, мусорящих около свалки

За это жителей могут оштрафовать.

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «Олерон+» пожаловался в прокуратуру на предпринимателей и жителей Борзинского района выбрасывающих мусор около свалки в районе посёлка Шерловая Гора, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 сентября в пресс-службе компании.

«В Борзинском районе были зафиксированы неоднократные случаи несанкционированного обращения с ТКО в районе полигона, расположенного недалеко от посёлка Шерловая Гора. Мусор вне зоны действия полигона ТКО выбрасывают жители и местные предприниматели. При этом, по имеющейся у нас информации, автомобиль принадлежит предпринимателю, который уклоняется от заключения договора с региональным оператором», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что если вина людей, выбрасывающих мусор, будет доказана, их привлекут к ответственности по статье КоАП за несоблюдение требований при утилизации отходов производства и потребления.

Статья предусматривает штраф для граждан до 2 тысяч рублей, для должностных лиц – до 30 тысяч рублей. Предпринимателей могут оштрафовать на 50 тысяч рублей или приостановить их деятельность на срок до 90 суток. Юридическим лицам грозит штраф до 250 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления