Экология Пятна ГСМ в Ингоде, вероятно, образовались из-за мойки машин - минприроды Забайкалья

Пятна ГСМ в Ингоде, вероятно, образовались из-за мойки машин - минприроды Забайкалья

В связи с поздним поступлением информации, с высоким уровнем воды в реке и быстрым течением выяснить источник загрязнения не удалось.

Загрязнение нефтепродуктами реки Ингода около посёлка Дарасун в Забайкальском крае могло возникнуть из-за мойки автомобилей в неположенном месте, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 сентября в пресс-службе минприроды региона.

«Специалисты отдела экологического надзора Министерства природных ресурсов Забайкальского края оперативно отреагировали на поступившую от жителей информацию и выехали на место фиксации. В связи с поздним поступлением информации, с высоким уровнем воды в реке и быстрым течением выяснить источник загрязнения не удалось. Специалистами обнаружено место предположительной мойки транспортных средств в неположенном месте», - говорится в сообщении.

Администрации посёлка рекомендовано усилить контроль за мытьём машин в неположенных местах.

По данным пресс-службы, за мойку машин в неположенном месте предусмотрено наказание в виде штрафа для граждан до 2,5 тысячи рублей, для юридических лиц - до 50 тысяч. КоАП за это правонарушение предусматривает штраф от 4,5 до 400 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления