CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Экология Кефер: Нацпроект «Чистый воздух» в Забайкалье в 2020 г. не реализовали из-за пандемии

Кефер: Нацпроект «Чистый воздух» в Забайкалье в 2020 г. не реализовали из-за пандемии

В 2021 году исполнение проекта начнётся с закрытия котельных.

Первый вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Кефер 18 декабря на пресс-конференции сообщил, что национальный проект «Чистый воздух» в 2020 году в крае не реализован из-за того, что федеральные средства, предназначенные на него, перераспределили в резервный фонд Российской Федерации из-за пандемии коронавируса.

«Физических денег по «Чистому воздуху» мы не видели. Предельный объём финансирования нам открыли, и потом отозвали полностью», - сообщил Кефер.

Он озвучил, что в 2021 году исполнение проекта начнётся с закрытия котельных и добавил: «Мы доказали Росприроднадзору, что это мероприятие экологически соответствует требованиям, которые тот заявляет. Пообъектного согласования мы не прошли. За две оставшихся недели мы должны подписать соответствующее соглашение с Минприроды РФ, поэтому 31 декабря мы будем чётко знать, какие мероприятия нам согласовали и какой объём финансирования нам дадут на следующий год».

Нацпроект «Экология» в 2020 году сильно пострадал из-пандемии коронавируса. По данным «Коммерсанта», больше других проектов из нацпроекта пострадал «Чистый воздух», потерявший более 15 миллиардов рублей — в основном это средства, неизрасходованные в 2019 году. В результате в 2020 году в распоряжении федерального проекта «Чистый воздух» осталось лишь 738,4 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления